Advertisement

देश छोड़ गए आपत्तिजनक वीडियो में दिख रहे देवगौड़ा के पोते प्रज्वल रेवन्ना, सरकार ने शुरू की SIT जांच

सेक्स स्कैंडल मामले में JD (S) के सांसद प्रज्वल रेवन्ना की मुश्किलें नाम होती नजर नहीं आ रही हैं. अब जानकारी आ रही है कि शनिवार को कर्नाटक सरकार द्वारा इस मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित करने के बाद प्रज्वल रेवन्ना देश छोड़कर भाग गए हैं. 

Prajwal Revanna (Photo: X/@iPrajwalRevanna) Prajwal Revanna (Photo: X/@iPrajwalRevanna)
नागार्जुन
  • बेंगलुरु,
  • 28 अप्रैल 2024,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST

कर्नाटक की हसन लोकसभा सीट से जनता दल सेक्युलर (JDS) के सांसद प्रज्वल रेवन्ना से जुड़े सेक्स स्कैंडल बड़ी जानकारी सामने आई है. सूत्रों ने दावा किया है कि कर्नाटक सरकार द्वारा इस मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित करने के बाद प्रज्वल रेवन्ना देश छोड़कर भाग गए हैं. 

सूत्रों ने इंडिया टुडे को बताया कि शनिवार को मुख्यमंत्री सिद्धारमैया सरकार ने महिला आयोग की अध्यक्ष की मांग पर इस मामले जांच के लिए एसआईटी गठित करने का आदेश दिया था. इसके बाद वह प्रज्वल रेवन्ना आज सुबह बेंगलुरु से जर्मनी के फ्रैंकफर्ट के लिए रवाना हो गए. साथ ही जेडीएस ने सुबह 11 बजे पार्टी के मुख्यालय में एक आपातकालीन प्रेस वार्ता बुलाई. 

Advertisement

रेवन्ना को बदनाम करने चाहते हैं ये लोग: JD(S) नेता

वहीं, जेडीएस और भाजपा दोनों के चुनाव एजेंट पूर्णचंद तेजस्वी एमजी ने पुलिस को शिकायत दर्ज कराई और कहा कि नवीन गौड़ा समेत कई अन्य लोगों ने रेवन्ना को बदनाम करने के मकसद से कथित वीडियो वायरल की हैं.

एफआईआर में कहा गया है कि नवीन गौड़ा और अन्य ने वीडियो और तस्वीरों से छेड़छाड़ की और प्रज्वल रेवन्ना को बदनाम करने के लिए उन्हें हसन लोकसभा क्षेत्र में पेन ड्राइव, सीडी और व्हाट्सएप के माध्यम से मतदाताओं के बीच प्रसारित किया. ये लोग मतदाताओं से उन्हें वोट न देने के लिए कह रहे हैं.

यह भी पढ़ें: 'कांग्रेस को औरंगजेब के अत्याचार याद नहीं आते, जिसने सैकड़ों मंदिर तोड़े', कर्नाटक में PM मोदी का निशाना

महिला आयोग की अध्यक्ष ने की थी SIT की मांग

Advertisement

प्रज्वल रेवन्ना के कथित वीडियो हसन लोकसभा सीट पर होने वाले मतदान से दो दिन पहले सामने आए थे. इसके बाद कर्नाटक महिला आयोग की अध्यक्ष ने सरकार को पत्र लिखकर इस मामले में एसआईटी बनाने की मांग की थी. जिस पर शनिवार 27 अप्रैल को सीएम सिद्धारमैया ने एसआईटी बनाने का निर्देश दिया था.

प्रज्वल रेवन्ना मामले में एसआईटी बनाने के बारे में जानकारी देते हुए सोशल मीडिया हैंडल पर लिखा, प्रज्वल रेवन्ना के अश्लील वीडियो मामले में सरकार ने विशेष जांच दल (SIT) बनाने का फैसला किया है. हसन जिले में अश्लील वीडियो क्लिप वायरल हो रहे हैं, जिसमें ऐसा मालूम होता है कि महिलाओं के साथ यौन उत्पीड़न किया गया है.

यह भी पढ़ें: इस JDS सांसद का अश्लील वीडियो वायरल, एक्शन में आई कर्नाटक सरकार, SIT करेगी जांच

एसआईटी का नेतृत्व एडीजीपी रैंक के अधिकारी करेंगे. जिसमें एक महिला एसपी सहित 3 एसपी रैंक के अधिकारी शामिल होंगे.

बता दें कि प्रज्वल रेवन्ना पूर्व पीएम एचडी देवगौड़ा के पोते और कर्नाटक सरकार में पूर्व मंत्री एचडी रेवन्ना के बेटे हैं. वह हसन सीट से सांसद और इस बार भी उन्हें पार्टी ने हसन लोकसभा सीट से चुनावी मैदान में उतारा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement