Advertisement

मेरठ: तंत्र-मंत्र और अंधविश्वास के चलते सगी ताई ने ही दे डाली 5 साल के मासूम की बलि

मेरठ में 7 नवंबर को हुई पांच साल के बच्चे की हत्या का खुलासा आज पुलिस ने कर दिया है. तंत्र मंत्र और अंधविश्वास के चलते 5 साल के मासूम बच्चे की ताई ने अपने 14 साल के बेटे के साथ मिल कर  मासूम की बलि दे डाली है.

Dead Dead
उस्मान चौधरी
  • मेरठ,
  • 19 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 8:40 AM IST
  • बेटे के साथ मिलकर मासूम को उतारा मौत के घाट
  • कमरे में भूसे में छुपाया शव
  • मर चुके थे आरोपी महिला के 8 बच्चे

उत्तर प्रदेश में मेरठ के थाना मुण्डाली क्षेत्र में 7 नवंबर को हुई पांच साल के बच्चे की हत्या का खुलासा आज पुलिस ने कर दिया है. तंत्र मंत्र और अंधविश्वास के चलते 5 साल के मासूम बच्चे की ताई ने अपने 14 साल के बेटे के साथ मिल कर  मासूम की बलि दे डाली है. पुलिस ने मृतक बच्चे की ताई और उसके 14 साल के बेटे को गिरफ्तार कर उनके पास से हत्या में इस्तेमाल आला कत्ल दंराती भी बरामद कर ली है.

Advertisement

अंधविश्वास में दे डाली मासूम की बलि

पुलिस की पूछताछ में सामने आया की मृतक बच्चे की ताई के 8 बच्चे जन्म लेने के बाद मर चुके हैं. इसके अलावा जो दो बेटे जीवित हैं वह भी बीमार रहते हैं. ऐसे में उसको किसी ने बताया था कि यदि वह किसी बच्चे की बलि दे, तो बचे हुए दोनों बेटे कभी बीमार नहीं होंगे. पुलिस ने बताया कि थाना मुण्डाली क्षेत्र के ग्राम सिसौली में  7 नवंबर 2021 को वीर सिंह ने सूचना दी की उसका 5 साल बेटा बुद्धू उर्फ भानुप्रताप दोपहर 02.00 बजे दिन से घर से लापता है.

बेटे के साथ मिलकर मासूम को उतारा मौत के घाट

इस सूचना पर पुलिस ने गुमशुदगी का मुकदमा लिखकर बच्चे को ढूंढना शुरू कर दिया. 8 नवंबर 2021 को यानी अगले दिन 5 साल के मासूम का शव वीर सिंह के बड़े भाई नरेश तोमर के घर में बने कमरे से भूसे के ढेर से बरामद हुआ. इसके बाद घर में कोहराम मच गया और परिजनों ने हत्या के खुलासे के लिए हंगामा किया. इसके बाद यह भी पता चला कि 5 साल के बच्चे को तंत्र क्रिया के लिए मारा गया है. साथ ही ऐसा लग रहा था कि किसी अपने नेहीं इस घटना को अंजाम दिया हो. पुलिस की तफ्तीश में वीर सिंह की भाभी यानी बच्चे की ताई मुकेश तोमर और उसके 14 साल के बेटे के नाम सामने आए.

Advertisement

मर चुके थे आरोपी महिला के 8 बच्चे

जिसके बाद पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर आज मुकेश तोमर व उसके 14 साल के नाबालिग बेटे को सिसौली अडडे पशु चिकित्सालय के सामने से पुलिस हिरासत में लिया और पूछताछ की. जिसके बाद हत्याकांड की कड़ियां खुलती चली गई. पुलिस की पूछताछ में मृतक 5 साल के बच्चे की ताई मुकेश तोमर ने बताया कि उस की शादी के बाद 8 बच्चे पैदा हुए और जन्म होने के बाद ही बच्चे मर जाते थे.

कमरे में भूसे में छुपाया शव

अब उस के दो बेटे जीवित है और वो भी अधिकतर बिमार रहते हैं. मुकेश तोमर ने पुलिस को बताया कि उसने सुना था कि किसी बच्चे की बलि देने पर उस के बच्चे शारीरिक रुप से ठीक हो सकते है. इसी अंधविश्वास के चलते उस ने अपने देवर वीर सिंह के 5 साल के मासूम पुत्र बुद्ध उर्फ भानुप्रताप को बेटे की मदद से घर में बुलाया. यहां उसने  दराती से मासूम का गला काटकर हत्या कर बलि दे दी और शव को अपने ही घर में बने कमरे में भूसे में छुपा दिया. उसका इरादा था कि मौका मिलते ही बच्चे के शव को कही और फैंक देती लेकिन मौका नहीं मिला और पुलिस तलाशी में बच्चे का शव बरामद हो गया. पुलिस ने आरोपी ताई मुकेश तोमर और उसके 14 साल के नाबालिग बेटे को गिरफ्तार कर लिया है और ताई की निशानदेही पर आला कत्ल दराती भी बरामद कर ली है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement