Advertisement

Bihar Crime: कलियुगी बेटे ने पिता को मारी गोली, संपत्ति में हिस्सा नहीं मिलने से था नाराज

बिहार के समस्तीपुर में एक कलियुगी पुत्र ने अपने ही पिता को हत्या की नीयत से गोली मार दी. बेटे की गोली से घायल शिक्षक पिता का उपचार अस्पताल में चल रहा है जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है. पीड़ित पेशे से शिक्षक है और आरोपी बेटा उससे बार-बार संपत्ति में हिस्सा मांग रहा था. संपत्ति को लेकर दोनों के बीच विवाद चल रहा था.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
जहांगीर आलम
  • समस्तीपुर,
  • 03 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 11:16 AM IST

बिहार में एक बेटे ने ही अपने पिता को गोली मार दी. वह संपत्ति में हिस्सा नहीं मिलने और रुपये देने से मना करने को लेकर पिता से नाराज चल रहा था. बेटे ने पिता को उस समय गोली मारी, जब शिक्षक पिता अपने स्कूल जा रहा था. पुलिस ने आरोपी बेटे की तलाश शुरू कर दी है.

पिता को गोली मारने के बाद आरोपी बेटा मौके से फरार हो गया. पिता की शिकायत पर पुलिस आरोपी बेटे की तलाश में जुट गई है. पिता को गोली मारने की यह घटना बिहार के समस्तीपुर की है. जानकारी के मुताबिक समस्तीपुर के उजियारपुर थाना क्षेत्र के देसुआ गांव निवासी शिक्षक रामसेवक राय पर उसके ही बेटे ने गोली चला दी.

Advertisement

रामसेवक अपनी बेटी को स्कूल छोड़ने के लिए गया हुआ था. बेटी को स्कूल छोड़ने के बाद रामसेवक राय जब बेगूसराय जिले के मंसूरचक स्थित अपने स्कूल की ओर जा रहा था, तभी दलसिंहसराय थाना क्षेत्र के कोनैला जेल के पास रामसेवक के बेटे ने हत्या की नीयत से उसे गोली मार दी. 

गोली रामसेवक की पीठ में जाकर लगी. गोली मारने के बाद आरोपी बेटा मौके से फरार हो गया. घायल अवस्था में रामसेवक को स्थानीय लोगों ने अनुमंडलीय अस्तपात में भर्ती कराया. जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है. अस्पताल पहुंची पुलिस को रामसेवक राय ने बताया कि आरोपी उसकी पहली पत्नी का बेटा है.

रामसेवक के मुताबि वह अपनी पहली पत्नी ढगरुआ निवासी गिरजा देवी से साल साल 1983 में अलग हो गया था. गिरजा देवी और रामसेवक का एक पुत्र है. बाद में रामसेवक ने दूसरी शादी अंगरघाट निवासी अनिता के साथ की थी. अनिता और उसकी दो बेटियां हैं. 

Advertisement

रामसेवक का कहना है कि पहली पत्नी से जो पुत्र है, वह बार-बार संपत्ति में हिस्सा और रुपयों की मांग करता है. जिसके कारण हम दोनों के बीच कई बार विवाद हुआ है. इसी के चलते मुझे गोली मारी गई है. पुलिस ने घायल पिता की तहरीर पर आरोपी बेटे की तलाश शुरू कर दी है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement