
उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में जमीन विवाद को लेकर दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक गांव में मंगलवार शाम कुछ लोगों ने एक 60 वर्षीय किसान पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. घटना के दौरान पुलिस भी मौजूद थी. पुलिस टीम जमीन पर कब्जा दिलाने पहुंची थी. घटना में दो महिला कॉन्स्टेबल भी घायल हुई हैं.
जानकारी के अनुसार, यह घटना नारखी थाना क्षेत्र के गढ़ी कल्याण गांव की है. यहां तहसीलदार पुलिस टीम के साथ एक व्यक्ति को नीलामी में मिली जमीन पर कब्जा दिलाने पहुंचे थे. उसी दौरान दूसरे पक्ष के लोगों ने उसे ट्रैक्टर से कुचल दिया, जिससे उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया. इस दौरान मौके पर मौजूद दो महिला कॉन्स्टेबल घायल हो गईं.
इस घटना को लेकर एसपी सिटी सर्वेश कुमार मिश्रा ने कहा कि नारखी क्षेत्र के फतहपुरा निवासी जगदीश को साल 2003 में एक नीलामी के दौरान गढ़ी कल्याण में एक जमीन मिली थी. हालांकि, जमीन के कब्जे को लेकर कुछ विवाद था. जगदीश को उस जमीन पर कब्जा नहीं मिल रहा था.
यह भी पढ़ेंः एक गांव, दो घर, 6 हत्याएं... देवरिया हत्याकांड की जड़ में 10 बीघा जमीन, सिर्फ 20 मिनट में हुआ खूनी खेल
जगदीश ने इसकी शिकायत की. इसके बाद मंगलवार को सदर तहसीलदार पुष्कर सिंह पुलिस बल के साथ विवाद सुलझाने और जमीन पर कब्जा दिलाने गांव पहुंचे. इस दौरान दूसरे पक्ष के नेत्रपाल और इंद्रवीर व अन्य कई लोगों ने जगदीश के ऊपर ट्रैक्टर चढ़ा दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
यह भी पढ़ेंः सुबह-सुबह गोलियों की तड़तड़ाहट, एक हत्या के बदले 5 मर्डर और चीख-पुकार... यूपी के देवरिया कांड की INSIDE STORY
एसपी ने बताया कि इस दौरान दो महिला कॉन्स्टेबल राधारानी और कोमल को भी चोटें आईं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घटना के बाद पुलिस ने जगदीश के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. इसी के साथ पुलिस ने आरोपी नेत्रपाल और इंद्रवीर समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है.
मौके पर मौजूद महिला कॉन्स्टेबल ने क्या बताया?
महिला सिपाही ने बताया कि जमीनी विवाद का मामला था. महिलाएं भी बदतमीजी कर रही थीं. हम समझाने लगे, उन्हें थाने ले जाने के लिए गाड़ी में बैठाया, तभी उनकी तरफ से एक लड़का ट्रैक्टर पर आ गया, उसने हमारी गाड़ी में टक्कर मार दी. एक बार टक्कर मारने के बाद वह फिर पीछे ट्रैक्टर ले गया. इसके बाद दोबारा फिर टक्कर मार दी. हम गाड़ी की साइड में खड़े थे, जिससे हमें चोट आ गई. इसमें 4 लोग घायल हुए हैं. इस घटना के बाद गांव में भारी फोर्स की तैनाती कर दी गई है.