Advertisement

गुजरात: BJP नेता और पूर्व मंत्री बेटे समेत गिरफ्तार, कोरोना नियमों का उल्लंघन कर सगाई में जुटाए थे 6 हजार लोग

कोरोना मानदंडों के उल्लंघन के लिए गुजरात में किसी नेता को गिरफ्तार किए जाने की यह पहली घटना है. वहीं, वीडियो सामने आने के बाद खुद कांति गामित ने अपनी गलती मानी है.

कांति गामित की पोती की सगाई समारोह में शामिल हुए हजारों लोग.(स्क्रीनग्रैब) कांति गामित की पोती की सगाई समारोह में शामिल हुए हजारों लोग.(स्क्रीनग्रैब)
गोपी घांघर
  • तापी,
  • 03 दिसंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:44 AM IST
  • गृह मंत्री ने दिए थे जांच के आदेश
  • बीजेपी नेता और उनके बेटे समेत 18 गिरफ्तार
  • सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था वीडियो

गुजरात में बीजेपी के पूर्व मंत्री कांति गामित और उनके बेटे समेत 18 लोगों को कोरोना वायरस के चलते जारी गाइडलाइंस का उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. यही नहीं तापी के सोनगरा पुलिस थाने के तहत आने वाले क्षेत्र में हुई इस सगाई में जो पुलिसकर्मी ड्यूटी कर रहे थे उन्हें भी सस्पेंड कर दिया है और उनके खिलाफ भी जांच के आदेश दिए गए हैं.

Advertisement

कांति गामित ने अपनी पोती की सगाई की रस्म में हजारों की भीड़ एकत्रित की थी. समारोह में आई भीड़ और गरबा खेलने का वीडियो वायरल होने के बाद  भाजपा के नेता और पूर्व मंत्री कांति गामित और उनके बेटे समेत 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसमें हजारों लोग बिना मास्क पहने और सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियाँ उड़ाते दिख रहे थे.

इस पूरी घटना का वीडियो वायरल होने के बाद गृह मंत्री ने जांच के आदेश दिए थे. पुलिस ने घटना का संज्ञान लेते हुए कांति गामित के खिलाफ आईपीसी की धारा 308, धारा 188,269,270 और महामारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया था. 

देखें- आजतक LIVE TV

कोरोना मानदंडों के उल्लंघन के लिए गुजरात में किसी नेता को गिरफ्तार किए जाने की यह पहली वारदात है. वहीं, वीडियो सामने आने के बाद खुद कांति गामित ने अपनी गलती मानी है. सोशल मीडिया पर लोग सवाल उठा रहे हैं कि जब आम आदमी की शादी की बात आती हे तो सरकार 100 लोगों की अनुमति की बात करती है लेकिन बीजेपी के नेता की पोती की शादी में 6000 से भी ज़्यादा लोग आ गए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement