Advertisement

दिल्ली: गैंगरेप के बाद महिला के बाल काटे, जूते की माला पहनाकर घुमाया, गणतंत्र दिवस के दिन वारदात

राजधानी दिल्ली से एक चौंकाने वाले वीडियो सामने आया है. जहां पर एक महिला का अपहरण कर उसके साथ बदसलूकी की गई. आरोप है कि महिला के साथ गैंगरेप के बाद उसके बाल काटे गए फिर उसके चेहरे पर कालिख पोती गई और जूतों की माला पहनाकर गलियों में घुमाया गया. पुलिस ने इस मामले में चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.  

दिल्ली में महिला के बाल काटे, चेहरे पर कालिख पोती दिल्ली में महिला के बाल काटे, चेहरे पर कालिख पोती
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 27 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 12:30 PM IST
  • दिल्ली में महिला के साथ हुई बदसलूकी
  • पुलिस ने चार महिलाओं को किया अरेस्ट

राजधानी दिल्ली में एक दिल दहला देनी वाली घटना सामने आई है. यहां विवेक विहार में एक महिला के बाल काट कर चेहरे पर कालिख पोत दी गई और जूते की माला पहनाकर गलियों में घुमाया गया. महिला की छोटी बहन की शिकायत के बाद पहुंची पुलिस ने उसे बचाया. पुलिस ने इस मामले में गैगरेप का मुकदमा दर्ज करके चार महिलाओं को गिरफ्तार किया है. 

Advertisement

जानिए क्या है पूरा मामला: 

पुलिस के मुताबिक महिला के साथ कुछ लोगों की पुरानी रंजिश थी, इस वजह से इस घिनौनी घटना को अंजाम दिया गया. पीड़ित महिला शादीशुदा है और उसका एक बच्चा भी है. पीडिता की बहन के मुताबिक महिला के घर के पीछे पड़ोस में रहने वाला एक लड़का अक्सर उससे बात करना चाहता था. उस लड़के ने 12 नवंबर को खुदकुशी कर ली थी. लड़के के परिवार वालों को लगता था कि खुदकुशी की वजह महिला है. 

  दिल्ली में हुई इस शर्मनाक घटना पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि ये बेहद शर्मनाक है, अपराधियों की इतनी हिम्मत हो कैसे गई? केंद्रीय गृहमंत्री जी और उपराज्यपाल जी से मैं आग्रह करता हूं कि पुलिस को सख़्त एक्शन लेने के निर्देश दें, कानून व्यवस्था पर ध्यान दें.  दिल्लीवासी इस तरह के जघन्य अपराध और अपराधियों को किसी भी क़ीमत पर बर्दाश्त नहीं करेंगे.       

सभी एंगल से हो रही जांच: 

Advertisement

पुलिस इन सभी एंगल से मामले कि जांच कर रही है. महिला वहां किराए के घर पर रह रही थी. चाचा का आरोप है कि उन्हें चाकू लगाया और उनकी भतीजी के पास ले गए. बुधवार को करीब 12 बजे लड़की को कड़कड़डूमा से अपहरण करके ले आये. आरोप है कि गैंगरेप के बाद उसके सारे बाल काटे, चेहरे पर कालिख पोती और जूते की माला पहना कर गली में घुमाया. उधर दूसरी ओर स्वाति मालीवाल ने ट्वीट कर बताया कि मैं दिल्ली पुलिस को नोटिस जारी कर रही हूँ. सब अपराधी आदमी औरतों को अरेस्ट किया जाए और लड़की और उसके परिवार को सुरक्षा दी जाए. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement