Advertisement

मदद के लिए गिड़गिड़ाती रही बच्ची लोग बनाते रहे Video, गोद में लेकर इलाज के लिए दौड़ा पुलिस वाला

कन्नौज से एक वीडियो वायरल हुआ है, जहां पर एक 12 साल की मासूम बच्ची खून से लथपथ सड़क पर तड़पती रही और मदद की गुहार लगाती रही. लेकिन तमाशबीन लोग उसका वीडियो बनाते रहे. कुछ देर बाद वहां पुलिसकर्मी दौड़ता हुआ आया और बच्ची को अपनी गोद में उठाकर ऑटो से अस्पताल लेकर गया.

लहूलुहान बच्ची सड़क पर तड़पती रही लोग वीडियो बनाते रहे लहूलुहान बच्ची सड़क पर तड़पती रही लोग वीडियो बनाते रहे
नीरज श्रीवास्तव
  • कन्नौज ,
  • 25 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 1:19 PM IST

उत्तर प्रदेश के कन्नौज से दर्दनाक घटना सामने आई है. जहां एक नाबालिग मासूम बच्ची सड़क किनारे खून से लथपथ मदद की गुहार लगाती रही और तमाशबीन लोग खड़े-खड़े वीडियो बनाते रहे. घटना की सूचना मिलते ही एक पुलिसकर्मी दौड़ता हुआ आया और बच्ची को अपनी गोद में उठाकर ऑटो से अस्पताल लेकर गया. बच्ची के परिजनों ने किडनैप के बाद रेप की आशंका जताई है,  बच्ची की उम्र 12 साल है.

Advertisement

बच्ची को इलाज के लिए प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है, इस घटना को 15 घंटे से ज्यादा का समय हो गया है, बच्ची की तबियत में कोई सुधार होता नजर नहीं आ रहा है. बच्ची ना कुछ बोल पा रही और ना ही परिवार वाले कुछ बता पा रहे हैं, लेकिन उन्होंने आशंका जताई है कि गलत काम करने के लिए उनकी बच्ची को अगवा किया गया. 

पुलिसकर्मी बच्ची को गोद में उठाकर अस्पताल लेकर पहुंचा

 

 

पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है. परिजनों ने पुलिस को बताया कि उनकी बच्ची मिट्टी की गुल्लक खरीदने दुकान पर गई थी. जब वो काफी देर तक घर नहीं लौटी तो उसे ढूंढना शुरू किया. वो शाम करीब 5:30 बजे खून से लथपथ बच्ची डाक बंगला गेस्ट हाउस के पीछे बदहवास हालत में पड़ी मिली. तभी किसी ने उसे अगुवा किया. 

Advertisement

पुलिस ने बताया कि बच्ची डाक बंगला गेस्ट हाउस के पीछे बदहवास हालत में पड़ी मिली थी. बच्ची के घर से लेकर डाक बंगला गेस्ट हाउस तक लगे सभी सीसीटीवी कैमरे की फुटेज को खंगाला जा रहा है. इस दौरान एक सीसीटीवी में दिखा दे रहा है कि  पीड़ित बच्ची किसी युवक से बात कर रही है.

इसी फुटेज के आधार पर पुलिस उस युवक की पहचान करने में जुटी है. ऐसा अंदेशा भी जताया जा रहा है कि बहला फुसलाकर बच्ची को ले जाया गया. गलत काम में असफलता मिलने के बाद उसे मारने का प्रयास किया गया. बच्ची हाथ, पैर और सिर में काफी चोटों के निशान है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement