Advertisement

गोरखपुर: डीजे बंद कराने को लेकर विवाद, दुल्हन के चचेरे भाई की पीटकर हत्या

गोरखनाथ इलाके में शादी समारोह के दौरान डीजे बंद कराने को लेकर हुए विवाद में रविवार की रात दुल्हन के चचेरे भाई की पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई. पल भर में शादी की खुशियां मातम में तब्दील हो गई.

गोरखनाथ थाना क्षेत्र की घटना गोरखनाथ थाना क्षेत्र की घटना
गजेंद्र त्रिपाठी
  • गोरखपुर,
  • 30 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:34 AM IST
  • वर पक्ष के लोगों पर लगा हत्या का आरोप
  • सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है पुलिस

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में ताबड़तोड़ हत्याओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. एक बार फिर गोरखनाथ इलाके में शादी समारोह के दौरान डीजे बंद कराने को लेकर हुए विवाद में रविवार की रात दुल्हन के चचेरे भाई की पीटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई. पल भर में शादी की खुशियां मातम में तब्दील हो गई.

दरअसल, गोरखनाथ थाना क्षेत्र के रामनगर विशुनपुर के रहने वाले शेषनाथ सिंह की बेटी प्रियंका की शादी गोरखनाथ इलाके के 10 नंबर बोरिंग स्थित रिमझिम मैरिज हॉल में रविवार की रात आयोजित थी. शादी में पीपीगंज इलाके के रामपति चौधरी के बेटे गौरव की बारात आई हुई थी. 

Advertisement

शादी के दौरान बराती पक्ष देर रात हो जाने के बाद भी डीजे पर डांस कर रहा था. शादी की रस्में रुकी हुई थी. कई बार कहने पर भी डीजे पर डांस कर रहे युवक डीजे बंद कराने को तैयार नहीं हुए. इसके बाद रामनगर विशुनपुर के रहने वाले शेषनाथ सिंह के भाई हरिश्चंद्र का बेटा रोहित सिंह (23) बारातियों को डीजे बंद करने के लिए आग्रह करने लगा. 

इस बीच डांस कर रहे कुछ युवक लड़की पक्ष से भिड़ गए और मारपीट शुरू कर दी. जिसमें रोहित की वर पक्ष वालों ने वहीं पर पीटकर हत्या कर दी. घटना के बाद सभी आरोपी मौके से फरार हो गए. परिवार के लोग रोहित को अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने युवक का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.  

Advertisement

इस बीच किसी तरह शादी की रस्में पूरी कराई गईं. सुबह शादी खत्म होते ही लड़की की विदाई भी हो गई. मैरिज हाउस में लगे सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस हत्यारों की तलाश में जुट गई है. 

पढ़ाई के साथ शटरिंग का काम कर रहा था रोहित

इस मामले में एसपी सिटी सोनम कुमार ने बताया कि केस दर्ज कर आरोपितों की तलाश की जा रही है. मृतक रोहित अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था. वह आईटीआई की पढ़ाई करने के साथ ही शटरिंग का भी काम करता था. जबकि मृतक के पिता हरिश्चंद्र राजगीर मिस्त्री का काम करते हैं. 

उन्होंने बताया कि डीजे बंद कराने को लेकर विवाद में रोहित की हत्या की गई है. आईपीसी की धारा 147, 148, 302, 323 आईपीसी लगाया गया है. राहुल चौधरी, स्वतंत्र चौधरी और छह से सात अज्ञात के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया गया है. आरोपियों की तलाश की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement