Advertisement

हरियाणा: कबूतरबाज गैंग का पर्दाफाश, पुलिस ने 113 पासपोर्ट किए बरामद, पांच गिरफ्तार  

अंबाला पुलिस ने कबूतरबाजी करने वाले गैंग का पर्दाफाश करते हुए पांच लोगों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपियों के पास से 113 पासपोर्ट, 20 लाख रुपए नगद और कई मंहगी गाड़ियां बरामद की हैं. इस गैंग का एक आरोपी अभी भी फरार चल रहा है. उसको पकड़ने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.

पुलिस की गिरफ्त में आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
कमलप्रीत सभरवाल
  • अंबाला,
  • 20 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 9:16 PM IST

हरियाणा के अंबाला पुलिस ने कबूतरबाजी करने वाले गैंग का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने इस गैंग के 5 लोगों को गिरफ्तार किया है. साथ ही पुलिस ने 113 पासपोर्ट और कई महंगी गाड़ियां बरामद की हैं. ये लोगों से लाखों रुपए लेकर अवैध तरीके से लोगों को विदेश भेजने का काम कर रहे थे.   

दरअसल, अंबाला पुलिस को कई शिकायतें मिल रही थीं कि लोगों को गलत ढंग से विदेश भेजने का काम चल रहा है. इसी दौरान पुलिस को पता चला कि एक परिवार से यूके भेजने के नाम पर 20 लाख रुपए लिए गए हैं. इसके बाद पुलिस ने एक टीम गठित की और पूरे मामले की जांच की. इसके बाद पुलिस ने टीम बनाकर परचून की दुकान में छापा मारा. 

Advertisement

पुलिस ने 113 पासपोर्ट और 20 लाख रुपए किया बरामद

पुलिस ने मौके से 113 पासपोर्ट और 20 लाख रुपए नगद बरामद किए हैं. इसके साथ ही रेंज रोवर और मर्सिडीज जैसी कई कीमती गाड़ियां भी जब्त की हैं. पुलिस ने इस मामले में अब तक 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस इनसे पूछताछ करने में जुट गई है. एक आरोपी अभी भी फरार चल रहा है. उसको पकड़ने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. 

मामले में अंबाला के एसपी जशनदीप सिंह रंधावा ने बताया, "यह गैंग लोगों से रुपए लेकर गलत तरीके से विदेश भेजने का काम कर रहा था. आरोपी गगनदीप ने एक परिवार से यूके भेजने के नाम पर 20 लाख रुपए लिए थे. जांच करने पर पता चला कि ये पूरा गैंग यूके, यूरोप, भेजने के नाम पर लोगों से लाखों रुपए ठगने का काम करते हैं." 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement