Advertisement

असम के नगांव में साइबर क्राइम गिरोह का भंडाफोड़, पांच आरोपी गिरफ्तार

असम के नगांव में पुलिस ने एक बड़े साइबर फ्रॉड गैंग का भंडाफोड़ किया है. पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को भी गिरफ्तार किया है. पकड़े गए आरोपियों में से दो असम, दो उत्तर प्रदेश और एक बिहार का रहने वाला है. इस कार्रवाई को लेकर एएसपी बरुआ ने कहा, 'हम मामले की जांच कर रहे हैं ताकि गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगाया जा सके.

यह सांकेतिक तस्वीर है यह सांकेतिक तस्वीर है
aajtak.in
  • नगांव,
  • 14 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:32 PM IST

असम के नगांव जिले में पुलिस ने एक अंतरराज्यीय साइबर अपराध गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है. नगांव के एएसपी जयंत बरुआ ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर जुरिया पुलिस स्टेशन की एक टीम ने शुक्रवार रात को इस गिरोह के सदस्यों को गिरफ्तार किया है.

उन्होंने कहा कि गिरोह के सदस्य नकली आधार कार्ड बनाने और अन्य वित्तीय अपराधों में संलिप्त थे. गिरफ्तार आरोपियों में से दो असम, दो उत्तर प्रदेश और एक बिहार से हैं. एएसपी बरुआ ने कहा, 'हम मामले की जांच कर रहे हैं ताकि गिरोह के अन्य सदस्यों का पता लगाया जा सके और उनके पूरे नेटवर्क का भंडाफोड़ किया जा सके.'

Advertisement

बरुआ ने लोगों से अपील की है कि साइबर अपराध को नजरअंदाज न करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें. शुरुआती जांच में पता चला है कि यह गिरोह नकली दस्तावेजों के जरिए लोगों को ठगने और वित्तीय धोखाधड़ी को अंजाम देने में माहिर था. पुलिस ने गिरोह के पास से नकली आधार कार्ड बनाने के उपकरण और अन्य आपत्तिजनक सामग्रियां भी बरामद की हैं.

गिरफ्तार किए गए पांच ठग

गिरफ्तार किए गए पांच आरोपियों में से दो उत्तर प्रदेश के और एक बिहार का है, जो गिरोह के विस्तार को राष्ट्रीय स्तर तक ले जाने में शामिल थे. असम के दो अन्य आरोपी स्थानीय स्तर पर लोगों को ठगने और गिरोह के लिए काम करने में शामिल थे.

नगांव पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध साइबर गतिविधि की जानकारी पुलिस को दें और सतर्क रहें. पुलिस अधिकारियों ने भरोसा दिलाया कि अपराधियों को कड़ी सजा दिलाई जाएगी.

Advertisement

बता दें कि हाल के दिनों में साइबर अपराध के मामलों में तेजी देखी गई है. पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है और गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में छापेमारी की जा रही है.

 

TOPICS:
Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement