Advertisement

महिला ने प्रेमी संग मिलकर डेढ़ लाख में हायर किए शूटर, पति को मरवा दी गोली

बिहार के जमुई में 24 अक्टूबर को एक ई-रिक्शा चालक को उसकी पत्नी ने गोली मरवा दी थी. दरअसल, उसकी पत्नी का कहीं अफेयर चल रहा था. उसने प्रेमी के साथ मिलकर पति को रास्ते से हटाने की साजिश रच डाली. फिलहाल रिक्शा चालक का पटना में इलाज चल रहा है. पुलिस ने आरोपी महिला सहित पांच आरोपियों को पकड़ लिया है.

पत्नी ने रची पति की हत्या की साजिश. (Representational image) पत्नी ने रची पति की हत्या की साजिश. (Representational image)
राकेश कुमार सिंह
  • जमुई,
  • 28 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 10:54 AM IST

बिहार के जमुई जिले में ई-रिक्शा चालक की पत्नी ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की साजिश रची. इसके बाद डेढ़ लाख रुपये में शूटर हायर गोली मरवा दी. लोगों ने जब ई-रिक्शा चालक को घायल हालत में देखा तो तुरंत अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने पटना रेफर कर दिया. फिलहाल पुलिस ने ई-रिक्शा चालक की पत्नी के साथ ही उसके प्रेमी और अन्य आरोपियों को पकड़ लिया है. मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, बीते 24 अक्टूबर को जाजल मोड़ के पास सिकंदरा निवासी ई-रिक्शा चालक राजा कुमार को बदमाशों ने तीन गोलियां मारी थीं. घटना के बाद गंभीर अवस्था में घायल ई-रिक्शा चालक को जमुई सदर अस्पताल पहुंचाया गया था, जहां हालत गंभीर होने पर पटना रेफर कर दिया गया था. फिलहाल घायल राजा कुमार का पटना के पीएमसीएच में इलाज चल रहा है.

इस मामले को लेकर जमुई के पुलिस अधीक्षक डॉ. शौर्य सुमन ने एसआईटी का गठन किया था. एसआईटी ने घटना के तीन दिनों बाद मामले का खुलासा कर दिया. इसके बाद पुलिस ने ई-रिक्शा चालक राजा कुमार की पत्नी सहित पांच लोगों को हथियार और नकदी के साथ गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस ने इन आरोपियों को किया गिरफ्तार

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जमुई सदर थाना क्षेत्र के अभयपुर निवासी छोटू ठाकुर उर्फ नामदेव, सोनू कुमार और विष्णु कुशवाहा को गिरफ्तार किया गया. इनके पास से घटना में इस्तेमाल की गई बाइक, पिस्तौल, दो जिंदा कारतूस, मोबाइल और 80 हजार रुपये कैश बरामद किया गया है. पुलिस ने सदर थाना क्षेत्र के मरकट्टा से अमित कुमार ठाकुर और सिकंदरा से राजा कुमार की पत्नी लक्ष्मी देवी को भी गिरफ्तार किया.

Advertisement

शादी से पहले से चल रहा था अफेयर

राजा की पत्नी लक्ष्मी का अमित कुमार के साथ शादी से पहले से ही अफेयर चल रहा था. शादी होने के बाद भी अमित प्रेमिका से मिलने उसके घर जाता था. हालांकि इस बात की भनक राजा को नहीं थी. राजा की पत्नी ने प्रेमी के साथ मिलकर पति को रास्ते से हटाने का प्लान बनाया. इसके बाद महिला के प्रेमी अमित कुमार ने सदर थाना क्षेत्र के अभयपुर निवासी छोटू, सोनू और विष्णु को एक लाख चालीस हजार में राजा की हत्या की सुपारी दी.

ई-रिक्शा किराए पर लेने के बहाने मार दी थी गोली

सुपारी लेने के बाद आरोपियों ने 23 अक्टूबर को राजा की हत्या का प्लान बनाया था. इसके लिए छोटू कुमार ने राजा को फोन कर उसका ई-रिक्शा किराए पर लेने का प्रयास किया. छोटू ने कहा था कि उसे खड़गौर जाना है, इसके लिए किराए पर ई-रिक्शा चाहता है, लेकिन उस दिन ई-रिक्शा की बैटरी चार्ज नहीं होने से नहीं मिला. राजा ने अपने ई-रिक्शा वाले दोस्त को भेज दिया. छोटू और उसके साथियों ने जब देखा कि राजा की जगह कोई और ई-रिक्शा लेकर आया है, तब उन्होंने उसे वापस लौटा दिया.

इसके बाद दोबारा 24 अक्टूबर को आरोपी सिकंदरा पहुंचे, जहां उन्होंने राजा के ई-रिक्शा को 600 रुपये में किराए पर बुक किया और छोटू ई-रिक्शा में बैठ गया. थोड़ी दूर जाने के बाद उसने ई-रिक्शा रुकवाकर राजा की पीठ में तीन गोलियां मार दीं. इसके बाद पीछे से बाइक से आ रहे अपने साथियों के साथ वह भाग गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement