Advertisement

झारखंड: मॉर्निंग वॉक निकली नाबालिग को कार में किया अगवा, फिर सुनसान जगह पर ले जाकर गैंगरेप

मामला झारखंड के चान्हों थाना क्षेत्र की है. यहां मॉर्निंग वॉक पर निकली तीन लड़कियों का कार में सवार तीन युवकों ने पीछा किया. इनमें से एक को गाड़ी में बैठाकर सुनसान जगह पर ले जाया गया. जहां उसके साथ तीन युवकों ने गैंगरेप किया. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है.

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
सत्यजीत कुमार
  • रांची ,
  • 17 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 4:27 PM IST
  • मॉर्निंग वॉक पर निकली नाबालिग से गैंगरेप
  • लड़की को अगवा कर दिया वारदात को अंजाम

झारखंड की राजधानी रांची में गैंगरेप का मामला सामने आया है. यहां मॉर्निंग वॉक पर निकली नाबालिग को कार में अगवा कर गैंगरेप किया गया. वहीं, पुलिस ने मामला दर्ज आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. 

मामला चान्हों थाना क्षेत्र की है. यहां मॉर्निंग वॉग पर निकली तीन लड़कियों का कार में सवार तीन युवकों ने पीछा किया. इनमें से एक को गाड़ी में बैठाकर सुनसान जगह पर ले जाया गया. जहां उसके साथ तीन युवकों ने गैंगरेप किया. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है. 

Advertisement

खबर के मुताबिक, तीन नाबालिग लड़कियां मॉर्निंग वॉक पर घर से निकली थी. तभी एक कार का उन लड़कियों ने पीछा किया. इस कार में तीन युवक सवार थे. तीनों ने पहले तो लड़कियों को खूब दौड़ाया गया, फिर एक लड़की को जबरदस्ती कार में बैठाकर सुनसान जगह पर ले गए. 

बताया जा रहा है कि तीनों युवकों ने उस लड़की के साथ बारी-बारी से दुष्कर्म किया. किसी तरह उन लड़कों के चंगुल से भागी पीड़िता ने पूरी घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी. इसके बाद थाने में एफआईआर दर्ज कराया गया है. रांची में गैंगरेप की इस घटना के बाद पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है. 

उधर, बीजेपी ने इस मामले में झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार पर निशाना साधा है. BJP के प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था नाम की चीज नहीं है. कभी डायन बिसाही के नाम पर तो कभी किसी अन्य घटना में मॉब लिंन्चिंग तक की घटना को आसानी से अंजाम दे दिया जाता है. कानून-व्यवस्था का खौफ खत्म हो चुका है, ये साफ प्रतीत होता है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement