Advertisement

Crime Patrol से सीखा एटीएम लूटने का तरीका, पिस्टल सहित एक गिरफ्तार, 2 फरार

पंजाब के अबोहर में बैंक का एटीएम काटने की कोशिश को पुलिस ने नाकाम कर दिया. एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है, जबकि उसके दो साथी फरार हो गए हैं. पुलिस ने तीनों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. साथ ही मौके से एटीएम काटने का सामान और पिस्टल भी बरामद किए हैं.

प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.
सुरेंद्र गोयल
  • अबोहर ,
  • 10 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 12:33 AM IST

स्टेट बैंक ऑफ इंडिया यानी एसबीआई का एटीएम लूटने की कोशिश को पुलिस ने नाकाम कर दिया. इसके साथ ही एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. उसकी पहचान सिमरनजीत सिंह पुत्र सिंकदर सिंह गांव सिकंदरपुर सिरसा के तौर पर हुई. उसके पास से पिस्टल और एटीएम काटने का सामान बरामद किया गया है. 

दो बदमाश मौके से फरार हो गए हैं. पुलिस ने तीनों के खिलाफ केस दर्ज करने के साथ ही फरार दो बदमाशों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास तेज कर दिए हैं. मामला पंजाब के फजिल्का जिले के अबोहर का है. सीतो रोड़ पर तीनों बदमाश बैंक का एटीएम तोड़ रहे थे. 

Advertisement

यू-ट्यूब से सीखा सिलेंडर मिक्स करना 

सिटी वन के प्रभारी मनोज ने बताया, एटीएम काटने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले सिलेंडर को मिक्स करना यू-टयूब से सीखा. उसने बताया कि उसने लूट का तरीका क्राइम पेट्रोल देखकर सीखा. 

उन्होंने आगे कहा, “शुक्रवार देर रात पीसीआर कर्मचारी एएसआई कृष्ण लाल ने सूचना दी कि लूना अस्पताल के पास एटीएम को तीन युवक लूटने की कोशिश कर रहे हैं. इस पर गश्त कर रहे एएसआई आशीष कुमार, सिपाही नरेंद्र कुमार और संदीप कुमार तुरंत मौके पर पहुंचे. पुलिस को देखकर एटीएम के बाहर बाइक पर बैठा युवक वहां से भाग निकला. 

मनोज ने बताया, “दो युवक गैस फायर कटर की मदद से एटीएम काट रहे थे. पुलिस के वहां पहुंचते ही एक और बदमाश वहां से भाग निकला, जबकि तीसरे को गिरफ्तार कर लिया गया. पकड़ा गया सिमरनजीत इस घटना का मास्टरमाइंड है. उसने इस काम में अबोहर के रहने वाले दो सगे भाइयों को अपने साथ मिलाया” 

Advertisement

एटीएम काटने का सामान बरामद 

फरार बदमाशों की पहचान अनिल कुमार पुत्र राम लाल और अजय पुत्र राम लाल के रूप में हुई है. वे अजीमगढ़ अबोहर के रहने वाले हैं. पुलिस ने मौके से गैस फायर कटर, 5 किलो का एलपीजी सिलेंडर, ऑक्सीजन सिलेंडर, एक लाइटर, एक लोहे की सब्बल, एक प्लास बरामद किए हैं. 

एटीएम काफी हद तक कट गया था. गेट के बाहर कटा हुआ ताला, डीवीआर भी पड़े मिले. पकड़े गए सिमरनजीत की पेंट से एक एयर गन छरे वाला पिस्टल, 10 छर्रे मिले. पुलिस ने तीनों के खिलाफ आईपीसी की धारा 457, 380, 511 के तहत केस दर्ज किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement