Advertisement

UP: पुलिस ने हत्या को बताया आकाशीय बिजली से मौत, पोस्टमार्टम से खुला राज

लखनऊ में दारोगा के बुजुर्ग पिता की मौत के मामले में थाना प्रभारी को सस्पेंड कर दिया गया है. दरअसल, थाना प्रभारी ने बुजुर्ग की मौत की पीछे आकाशीय बिजली गिरने का वजह बताया था.

आईजी लक्ष्मी सिंह (फाइल फोटो) आईजी लक्ष्मी सिंह (फाइल फोटो)
आशीष श्रीवास्तव/आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 26 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 3:12 PM IST
  • माल थाने के SHO राम सिंह सस्पेंड
  • मौत की वजह पर विवाद

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में दारोगा के बुजुर्ग पिता की मौत के मामले में थाना प्रभारी को सस्पेंड कर दिया गया है. दरअसल, थाना प्रभारी ने बुजुर्ग की मौत की पीछे आकाशीय बिजली गिरने का वजह बताया था. परिजन हत्या की बात कह रहे थे, लेकिन थाना प्रभारी अपनी बात पर अड़े रहे और हत्या का मुकदमा दर्ज नहीं किया.

Advertisement

अब आईजी लक्ष्मी सिंह ने माल थाना प्रभारी राम सिंह को सस्पेंड कर दिया है. साथ ही एसपी ग्रामीण ह्रदयेश कुमार और सीओ मलिहाबाद नवीन शुक्ला से मामले पर स्पष्टीकरण मांगा गया गया है. बिना पोस्टमार्टम रिपोर्ट आए ही माल एसएचओ और अधिकारियों ने मौत की वजह को आकाशीय बिजली गिरना बताया था. 

क्या है पूरा मामला

लखनऊ में बाहर बरामदे में सो रहे 60 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई थी. परिजनों का कहना है कि उनके पिता की गोली मारकर हत्या कर दी गई. मृतक के बेटे का दावा था कि रात 12:00 बजे दो बार फायरिंग की आवाज आई, तो मैं अपनी मां के साथ घर से बाहर निकला तो देखा पिताजी जोर-जोर से हाथ हिला रहे थे और मच्छरदानी गिरी हुई थे.

मृतक के बेटे ने कहा कि पापा के सिर से खून निकल रहा था. मृतक के बेटे ने बताया कि पापा के सीने में छर्रे लगे थे और बारूद भी निकल रहा था, जिसके चलते हम लोग फिर उनको निकट के स्वास्थ्य समुदायिक केंद्र ले गए, फिर वहां से अपोलो अस्पताल ले जा रहे थे तो रास्ते में ही उनकी मौत हो गई.

Advertisement

लखनऊ पुलिस की ओर से जारी बयान के मुताबिक, थानाध्यक्ष माल को अटारी से आए लोगों ने बातचीत में बताया की आकाशी बिजली गिरने से इनकी मौत हुई है.

इस मामले में डिप्टी एसपी नवीना शुक्ला ने कहा कि रात को सूचना मिली थी कि आकाशीय बिजली से मौत हुई है, जबकि परिजनो के संदेह के हिसाब से मृतक को गोली मारी गई है, फॉरेंसिक टीम मौके पर आई थी और साक्ष्य को इकट्ठा किया है, मच्छरदानी और अन्य चीजों को कब्जे में लिया गया है, परिजनों द्वारा तहरीर पुलिस को दी गई है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement