Advertisement

महाराष्ट्र: छुपे खजाने के लिए पत्नी की बलि देने जा रहा था पति, महिला तांत्रिक के साथ गिरफ्तार

महाराष्ट्र के जफराबाद तहसील के मौजे डोंगांव में एक शख्स को खजाने और पैसों की लालच इस कदर हुई कि उसने अपनी पत्नी की बलि देने की कोशिश की.

मामला महाराष्ट्र का है. ( प्रतीकात्मक फोटो) मामला महाराष्ट्र का है. ( प्रतीकात्मक फोटो)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 27 सितंबर 2021,
  • अपडेटेड 1:59 PM IST
  • पत्नी की बलि देने जा रहा था पति
  • आरोपी ने पत्नी के साथ मारपीट भी की
  • पुलिस ने तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार

महाराष्ट्र के जफराबाद तहसील के मौजे डोंगांव में एक शख्स को खजाने और पैसों की लालच इस कदर हुई कि उसने अपनी पत्नी की बलि देने की कोशिश की. सूबे के बुलढाणा जिले के देऊलगांव राजा की रहने वाली महिला तांत्रिक ने संतोष नाम के शख्स से कहा कि अगर वह अपनी पत्नी की बलि दे देगा तो उसे छुपा हुआ खज़ाना मिल सकता है.

पीड़ित पत्नी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद पुलिस ने महिला तांत्रिक समेत, पति संतोष पिंपले और गांव के ही रहने वाले जीवन पिंपले को गिरफ्तार कर लिया है.इंस्पेक्टर रविंद्र ठाकरे ने बताया कि " संतोष को शराब पीने की आदत है और वह अपना ज़्यादातार समय श्मशान में बिताता है. महिला तांत्रिक की बातों में आकर उसने अपनी पत्नी की बलि देने की कोशिश की."

पुलिस ने बताया कि 22 सितंबर को आरोपी संतोष, महिला तांत्रिक को लेकर घर गया और तांत्रिक ने खज़ाना ढूंढने के लिए विधियां शुरू कीं. अगले ही दिन संतोष अपनी पत्नी पर कई प्रकार की विधियां करने लगा और कहा कि वह खज़ाना पाने के लिए उसकी बलि देने जा रहा है. पत्नी ने जब मना किया तो संतोष उसके साथ मारपीट करने लगा.

Advertisement

मौका देख कर पीड़िता ने गांव वालों को इस घटना के बारे में बताया और गांव वालों ने पीड़िता के पिता के साथ जाकर पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई .पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.पुलिस ने आईपीसी की कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement