Advertisement

महाराष्ट्रः महज़ 400 रुपये की खातिर युवक ने किया दोस्त का मर्डर, वारदात CCTV में कैद

आरोपी युवक की पहचान सोनू गुप्ता के रूप में हुई है जबकि मृतक की पहचान फहीम शेख के तौर पर की गई है. पुलिस अधिकारियों के अनुसार फहीम और सोनू दोनों एक ही जींस कंपनी में काम करते थे. फहीम ने सोनू से 400 रुपये उधार लिए थे. अब सोनू गुप्ता वही पैसे फहीम से वापस मांग रहा था.

हत्या की यह वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई हत्या की यह वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई
सौरभ वक्तानिया
  • ठाणे,
  • 03 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 6:54 PM IST
  • दोस्त ने उधार लिए थे 400 रुपये
  • वापस मांगने पर हुई कहासुनी
  • आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

कहते हैं गुस्से में इंसान भी हैवान बन जाता है. इसकी ताजा मिसाल देखने को मिली महाराष्ट्र के उल्हासनगर में. जहां महज़ 400 रुपये की खातिर एक नौजवान ने अपने दोस्त का सिर बिजली के खंबे पर मार-मारकर उसे मौत के घाट उतार दिया. हत्या की यह वारदात एक सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

मामला उल्हासनगर हिल लाइन पुलिस थाना क्षेत्र का है. आरोपी युवक की पहचान सोनू गुप्ता के रूप में हुई है जबकि मृतक की पहचान फहीम शेख के तौर पर की गई है. पुलिस अधिकारियों के अनुसार फहीम और सोनू दोनों एक ही जींस कंपनी में काम करते थे. फहीम ने सोनू से 400 रुपये उधार लिए थे. अब सोनू गुप्ता वही पैसे फहीम से वापस मांग रहा था. जबकि फहीम ने कहा कि वह पैसे जल्द ही लौटा देगा.

देखेंः आज तक Live TV

पुलिस के अनुसार, इसके बाद मंगलवार को फिर से दोनों की मुलाकात हुई और दोनों के बीच 400 रुपये को लेकर कहासुनी हुई. वहां लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज में देखा जा सकता है कि फिर दोनों के बीच झगड़ा होने लगा. इसी मारपीट के दौरान फहीम का सिर बिजली के खंबे से टकरा गया.

Advertisement

सिर खंबे में लगने के बाद वो एक सेकंड के लिए खड़ा हुआ और फिर अचानक बेहोश होकर गिर गया. फहीम को पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. इसके बाद फहीम के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया.

उल्हासनगर हिल लाइन पुलिस थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक संजय सावंत ने बताया कि इस मामले में धारा 302 (हत्या) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है. आरोपी सोनू को गिरफ्तार कर लिया गया है. प्राथमिक जांच से ऐसा लगता है कि दोनों में 400 रुपये को लेकर लड़ाई हुई थी और फहीम के सिर को बिजली के खंबे से मारा गया. पुलिस आगे की जांच कर रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement