Advertisement

दहेज उत्पीड़न का विरोध कर रहे ससुर पर दामाद का जानलेवा हमला, इलाज के दौरान मौत

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले में एक व्यक्ति की उसके दामाद और परिवार ने पीट-पीटकर हत्या कर दी. मृतक के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हैं.

अलीगढ़ में दामाद ने ससुर की पीट-पीटकर हत्या कर दी. अलीगढ़ में दामाद ने ससुर की पीट-पीटकर हत्या कर दी.
aajtak.in
  • अलीगढ़,
  • 31 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:34 PM IST

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले में एक व्यक्ति की उसके दामाद और परिवार ने पीट-पीटकर हत्या कर दी. मृतक के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हैं. पुलिस उनकी तलाश कर रही है.

इगलास क्षेत्राधिकारी (सीओ) भावरे दीक्षा अरुण के अनुसार, ये घटना सोमवार को जिले के नगला बलराम में हुई है. पीड़ित निसार खान, जो गांव रिगसपुरी का निवासी है, को अपनी बेटी आसमा का फोन आया, जिसकी शादी तीन साल पहले हुई थी. उसने बताया कि उसका पति और ससुराल वाले उसे दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे हैं.

Advertisement

बेटी से बात होने के बाद निसार खान अपने परिवार के सदस्यों के साथ तुरंत उसके गांव नगर बलराम पहुंचे. इस मामले को सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझाने के लिए गांव की पंचायत आयोजित करने का निर्णय लिया गया. लेकिन कार्यवाही के दौरान दोनों पक्षों के बीच विवाद बढ़ गया, जो बहुत ही जल्द भयानक झगड़े में बदल गया.

निसार खान के दामाद समीर और आधा दर्जन लोगों ने उन पर बेरहमी से हमला कर दिया. इस दौरान समीर ने अपने ससुर पर लाठियों और ईंटों से हमला किया, जिसमें वो गंभीर रूप से घायल हो गए. इसके बाद लोग निसार खान को लेकर पास के स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे. वहां इलाज के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि उसकी पत्नी और बेटे सहित उसके परिवार के चार अन्य सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें यहां जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. पुलिस ने समीर सहित सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. सभी आरोपी फिलहाल फरार हैं. पुलिस उनकी तलाश में दबिश दे रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement