Advertisement

बीवी के गम में खुदकुशी के लिए पुल पर चढ़ा शख्स, चिकन बिरयानी का लालच दे पुलिस ने नीचे उतारा

कोलकाता पुलिस को खुदकुशी के इरादे से एक पुल पर चढ़े एक शख्स को नीचे उतारने के लिए बड़ी मशक्कत करनी पड़ी. शहर के व्यस्ततम इलाके की मुख्य सड़क पर हुए इस हाई वोल्डेज ड्रामे को खत्म करने के लिए पुलिस को उसको चिकन बिरयानी खिलाने और नौकरी दिलाने का लालच देना पड़ा. इसके बाद वो ब्रिज से उतरकर नीचे आया. खुदकुशी की कोशिश की वजह हैरान करने वाली है.

कोलकाता में सोमवार की दोपहर पुलिस और एक शख्स के बीच हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला. कोलकाता में सोमवार की दोपहर पुलिस और एक शख्स के बीच हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला.
aajtak.in
  • कोलकाता,
  • 23 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 5:13 PM IST

कोलकाता में सोमवार की दोपहर पुलिस और एक शख्स के बीच हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला. एक साधारण आदमी ने अपनी हरकतों से पुलिस का पसीना छुड़ा दिया. अंतत: पुलिस को एक चाल चलनी पड़ी, जिसमें वो फंस गया, जिसके बाद सभी ने राहत की सांस ली. दरअसल, 40 वर्षीय एक शख्स अपनी बीवी के अलग हो जाने के कारण परेशान चल रहा था. इसी दौरान उसका कारोबार भी ठप्प हो गया. इसके बाद वो विपरीत वित्तीय और भावनात्मक परिस्थितियों से गुजरने लगा. इससे तंग आकर जान देने का मन बना लिया.

Advertisement

कोलकाता पुलिस के मुताबिक, आरोपी सोमवार की दोपहर अपनी बेटी को बाइक पर बैठाकर शहर के साइंस सिटी ले जा रहा था. करीब 2.30 बजे अचानक वो एक पुल के पास रुक गया. अपनी बेटी से बोला कि उसका मोबाइल फोन सड़क पर कहीं गिर गया है. वह उसे खोजने के लिए जा रहा है. इसके बाद बेटी को सड़क पर खड़ा करके वो पुल पर चढ़ गया. राहगीरों को देखकर नीचे कूदने की धमकी देने लगा. लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया. आनन-फानन में पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. तब तक वहां बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए. 

पुलिस ने आपदा प्रबंधन समूह (डीएमजी) और अग्निशमन विभाग के कर्मियों को भी मौके पर बुला लिया, ताकि किसी भी आपात स्थिति से निपटा जा सके. पुलिस को डर था कि वो शख्स यदि नीचे कूदा तो बिजली के खंभे में उलझ सकता है या फिर रेलवे ट्रैक पर गिरकर ट्रेन के नीचे आ सकता है. इससे उसकी जान जा सकती है या फिर गंभीर चोट लग सकती है. एक पुलिस अधिकारी ने उसकी बेटी से बातचीत की, जिसके बाद उसे समझाया गया कि उसकी आर्थिक स्थिति को सुधारने में मदद की जाएगी. उसे नौकरी का ऑफर भी दिया गया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: गोवा का खूबसूरत बीच, समंदर की लहरें और एक लाश...मैनेजर ने ऐसे रची बीवी की हत्या की साजिश 

इसके साथ ही कोलकाता पुलिस ने उस शख्स को चिकन बिरयानी खिलाने का लालच दिया. पुलिस की बातों में आने के बाद वो पुल से नीचे उतर गया. वहां मौजूद रहे एक पुलिसकर्मी ने बताया, "पुल पर खुदकुशी के लिए चढ़ने वाला शख्स कराया पुलिस स्टेशन इलाके का रहने वाला है. वो अपनी पत्नी से अलग होने और व्यवसाय में घाटे के कारण वित्तीय समस्याओं के कारण गंभीर तनाव में था. हमें डर था कि पुल से फिसल कर वो बिजली के खंभों से टकरा सकता है या नीचे रेलवे ट्रैक पर गिर सकता है, जिससे गंभीर चोट आ सकती थी.''

पुलिसकर्मी ने आगे बताया, ''हमने मामले का पता लगाने के लिए उसकी बेटी से बात की थी. उसके बाद उसे समझाने और नीचे उतारने के लिए बातचीत की योजना बनाई थी. आखिरकार हमारे समझाने-बुझाने के बाद वह नीचे आने के लिए सहमत हो गया.'' जानकारी के लिए बताते चलें कि ये हाई वोल्टेज ड्रामा शहर के व्यस्ततम इलाके की मुख्य सड़क पर हुआ. इसकी वजह से वहां घंटों जाम लगा रहा. उस शख्स को नीचे उतारने के बाद पुलिस ने मेडिकल के लिए अस्पताल भेज दिया. तबतक के लिए उसकी बेटी एक रिश्तेदार के सौंप दिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement