
UP News: यूपी के अलीगढ़ में एक बदमाश ने अपनी जान बचाने के लिए एक नाबालिग लड़की की गर्दन पर चाकू रखकर उसे बंधक बना लिया. गांववालों ने बमुश्किल उस लड़की को बदमाश के चुंगल से छुड़ाया. यह मामला यहां के थाना दादों इलाके के आलमपुर गांव का है. अब इस घटना का वीडियो वायरल हो रहा है.
वायरल वीडियो में क्या है दिखता
वीडियो में एक युवक हाथों में चाकू लिए लड़की की गर्दन पर लगा कर ग्रामीणों से बचकर फरार होने का प्रयास करते हुए नजर आ रहा है. जबकि युवक को खेतों के बीचों-बीच पगडंडी पर दर्जनों ग्रामीण उसे चारों ओर से घेरे हुए हैं. युवक वीडियो में कहते हुए नजर आ रहा है कि मुझे जाने दो, वरना इस लड़की को जान से मार दूंगा.
पुलिस के हवाले किया युवक
काफी जद्दोजहद के बाद गांववालों ने उस युवक को दबोच कर किशोरी को उसके बंधन से मुक्त कराया. इसके बाद ग्रामीणों ने पकड़े गए युवक की जमकर धुनाई की और फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया गया. इस मामले पर पुलिस का कहना है कि आरोपी युवक के विरुद्ध कार्रवाई जारी है.
करीब 12 साल किशोरी अंजलि के पिता गया प्रसाद ने बताया है कि उनकी बेटी अंजलि खेत पर खाना देने आई हुई थी. स्टील की डोलची (बाल्टी) में पानी लेने के लिए निकली थी कि तभी इस युवक ने उसे पकड़ लिया. जिससे ग्रामीणों ने बमुश्किल बेटी को बचाया है.
क्षेत्राधिकारी छर्रा विशाल चौधरी ने बताया है कि दादों थाने के अंतर्गत सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था. जिसमें एक व्यक्ति की ओर से एक बच्ची को मारने का प्रयास किया जा रहा था. आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है जिसके विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई की जा रही है.
जानकारी के अनुसार, पकड़े गए युवक का नाम रंजीत है. जो कि जिला एटा का निवासी बताया गया है. उसके दो अन्य साथी भी अगले गांव में पकड़े गए हैं. सभी से गहन पूछताछ की जा रही है.