Advertisement

एक्स-गर्लफ्रेंड से बदला लेने के लिए युवक ने रची साजिश, लड़की के घरवालों की जला दी कई गाड़ियां

बेंगलुरु में एक शख्स ने रिश्ता टूटने के बाद अपनी एक्स गर्लफ्रेंड से बदला लेने की ऐसी साजिश रची जिसे जानकर आप हैरान रह जाएंगे. युवक ने अपने साथियों के साथ मिलकर युवती के घरवालों की तीन गाड़ियों में आग लगाकर उसे खाक कर दिया. आरोपी को लगता था कि माता-पिता के दबाव की वजह से ही लड़की ने उससे रिश्ता तोड़ लिया था.

सांकेतिक तस्वीर(Meta AI) सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)
aajtak.in
  • बेंगलुरु,
  • 24 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:57 PM IST

बेंगलुरु में एक युवक ने अपनी एक्स गर्लफ्रेंड और उसके परिवार से बदला लेने के लिए उनके गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया. आरोपी की पहचान राहुल के रूप में हुई है, जो हनुमंतनगर का निवासी है और पेशे से कैब चालक है. 

पुलिस के अनुसार, आरोपी पर पहले से ही हत्या के प्रयास, नशीली दवाओं की तस्करी और डकैती सहित 18 आपराधिक मामले दर्ज हैं. पुलिस ने बताया कि राहुल को शक था कि उसकी प्रेमिका ने अपने परिवार के दबाव में आकर उससे रिश्ता तोड़ लिया. इसी कारण उसने बदला लेने की योजना बनाई. 

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक इस वारदात को अंजाम देने के लिए राहुल ने अपने तीन साथियों की मदद ली. घटना रविवार रात करीब 12:30 बजे की है. राहुल और उसके साथी मोटरसाइकिल पर सवार होकर अलग-अलग जगहों पर गए और वहां खड़े वाहनों में आग लगा दी.

सबसे पहले वे सी.के. अच्छुकट्टू इलाके में स्थित उस घर पहुंचे, जहां युवती के पिता रहते थे. वहां उन्होंने उनकी कार में आग लगा दी. इसके बाद वो सुब्रमण्यपुरा इलाके में गए, जहां युवती अपनी मां के साथ रहती थी. वहां अपार्टमेंट के बेसमेंट में खड़ी दो अन्य कारों को भी आग के हवाले कर दिया, जिनमें से एक उसकी मां की थी. इसके अलावा, युवती के परिवार की एक मोटरसाइकिल को भी आग लगा दी.

घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक तीनों गाड़ियां जलकर राख हो चुकी थीं.

Advertisement

इस मामले में तीन अलग-अलग एफआईआर दर्ज की गई हैं और पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान की जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement