Advertisement

UP: तालाब में मिला लापता मासूम का शव, परिजनों को हत्या की आशंका

बांदा में बिसंदी गांव के एक तालाब में लापता मासूम का शव मिला है. मौके पर पहुंची पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. परिजनों का आरोप है कि उनके बच्चे की हत्या की गई है. इसके बाद शव को तालाब में फेंका गया है. पुलिस इस मामले की जांच में जुट गई है.

तालाब में मिला लापता मासूम का शव तालाब में मिला लापता मासूम का शव
सिद्धार्थ गुप्ता
  • बांदा,
  • 04 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 6:57 PM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा में गांव के ही तालाब में 3 नवंबर से लापता मासूम का शव मिला है. मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. मामला बिसंडा थाने के बिसंदी गांव का है. 

परिजनों के मुताबिक, 3 नवंबर को लड़का गांव के आंगनबाड़ी केंद्र में पढ़ने गया था. शाम तक घर नहीं लौटा, तो चिंता होने लगी. इसके बाद लड़के को ढूंढ़ने आंगनबाड़ी केंद्र गए. वहां उसका बैग रखा था. मगर लड़का वहां नहीं था.

Advertisement

फिर सभी लोगों ने मिलकर आस-पास के घरों में जा कर देखा. इसके अलावा साथ पढ़ने वाले बच्चों से भी बात की. मगर, कहीं कुछ नहीं पता चला. अंत में परिजनों ने बच्चे की लापता होने की जानकारी पुलिस को दी.

पुलिस को दी गई सूचना

पुलिस ने मामले में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की और बच्चे की तलाश शुरू कर दी थी. मगर, शुक्रवार को मासूम का शव गांव के ही तालाब में तैरता हुआ मिला. परिजनों का आरोप है कि उनके बच्चे की हत्या करके कोई तालाब में फेंक दिया है. परिजनों ने पुलिस से कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है. 

मामले में बांदा के ASP लक्ष्मी निवास मिश्र ने बताया, "बिसंडा थाना क्षेत्र में एक बच्चा आंगनबाड़ी केंद्र में पढ़ने गया था. शाम तक घर नहीं लौटा तो, परिजनों की शिकायत पर केस दर्ज किया गया था. सर्च अभियान के दौरान आज बच्चे का शव तालाब में मिला है. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी." 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement