Advertisement

मुंबईः एक्टर जैकी भगनानी समेत 9 पर मॉडल ने लगाया रेप का आरोप, एफआईआर दर्ज

मुंबई पुलिस ने मॉडल की शिकायत के आधार पर आईपीसी की धारा 376, 354 के तहत मामला दर्ज किया है. इस मामले में फोटोग्राफर कोलस्टन जूलियन के अलावा एक अभिनेता और एक एंटरटेनमेंट के संस्थापक का नाम भी आरोपी के तौर पर शामिल किया गया है.

पुलिस ने इस मामले में 8 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है पुलिस ने इस मामले में 8 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है
सौरभ वक्तानिया
  • मुंबई,
  • 31 मई 2021,
  • अपडेटेड 10:05 AM IST
  • FIR में जूलियन पर संगीन आरोप
  • मॉडल ने 9 लोगों के नाम लिखाई FIR
  • पुलिस ने शुरू की मामले की छानबीन

मुंबई में एक मॉडल ने बॉलीवुड के मशहूर फोटोग्राफर समेत 9 लोगों के खिलाफ बांद्रा पुलिस स्टेशन में छेड़छाड़, रेप और यौन शोषण का केस दर्ज कराया है. आरोपी फोटोग्राफर कोलस्टन जूलियन जाने-माने कमर्शियल फोटोग्राफर हैं. पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है.

मुंबई पुलिस ने मॉडल की शिकायत के आधार पर आईपीसी की धारा 376, 354 के तहत मामला दर्ज किया है. इस मामले में फोटोग्राफर कोलस्टन जूलियन के अलावा अभिनेता जैकी भगनानी और एक एंटरटेनमेंट कंपनी के संस्थापक अनिर्बान का नाम भी आरोपी के तौर पर शामिल किया गया है. 

Advertisement

बांद्रा पुलिस स्टेशन में मॉडल की तहरीर पर दर्ज मामले में कई बड़े नाम शामिल हैं. अब पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है. जिसके चलते आरोपी बनाए गए सभी लोगों से पूछताछ की जा सकती है और उनकी गिरफ्तारी भी संभव है. 

Must Read: तमिलनाडु के पूर्व मंत्री मणिकनंदन पर रेप का केस, एक्ट्रेस का आरोप- अबॉर्शन को भी मजबूर किया

28 साल की मॉडल ने एफआईआर में आरोप लगाया कि वर्ष 2014 से 2019 के बीच आरोपी ने उसे फिल्मों में रोल दिलाने के नाम कई मौकों पर उसका शारीरिक रूप से उत्पीड़न किया. इसकी वजह से उसे मानसिक आघात भी पहुंचा है. वह एक्टिंग के लिए मुंबई आई थीं, इसी के बाद ये सारी घटनाएं हुई हैं. पीड़िता ने इंड्रस्ट्री में कई जगह काम किया है. 

एफआईआर में आईपीसी की धारा 376(एन) और 354 के तहत 9 लोगों को आरोपी बनाया गया है. जिनमें मशहूर फोटोग्राफर कोलस्टन जूलियन के अलावा एक एंटरटेनमेंट कंपनी के मालिक अनिर्बान ब्लाहो, निखिल कामतो, शील गुप्ता, अजीत ठाकुर, अभिनेता जैकी भगनानी, गुरुज्योत सिंह, कृष्ण कुमार और विष्णु इंदुरिक के नाम शामिल हैं.

Advertisement

28 वर्षीय मॉडल ने बांद्रा थाने में दर्ज कराई गई एफआईआर में बताया कि वह वर्ष 2014 में मुंबई आई थी. वह आरोपी बनाए गई सभी लोगों से अलग-अलग मौकों पर पर मिली थी. आरोप है कि कॉलस्टन जूलियन ने उसके साथ बलात्कार किया. जबकि प्राथमिकी में नामित अन्य आरोपियों पर पीड़िता के साथ विभिन्न अवसरों पर छेड़छाड़ करने का आरोप है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement