Advertisement

बिहार: सरसों के खेत में मिला महिला क्षत-विक्षत शव, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका

आरा में सरसों की खेत में अज्ञात महिला का शव क्षत-विक्षत हालत में मिला है. महिला के शरीर पर जख्म के निशान दिख रहे हैं. आशंका जताई जा रही है कि महिला के साथ पहले दुष्कर्म किया गया है. फिर हत्या कर शव फेंक दिया गया है. पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर घटना की छानबीन शुरू कर दी है.

मौजूद पुलिसकर्मी मौजूद पुलिसकर्मी
सोनू कुमार सिंह
  • आरा,
  • 14 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:41 PM IST

बिहार के आरा में लावारिस हालात में अज्ञात महिला का शव खेत में क्षत-विक्षत हालत में मिला. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव की शिनाख्त करने की कोशिश कर रही है. हालांकि, अभी तक कोई जानकारी नहीं मिली है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने के लिए आरा सदर अस्पताल भेज दिया. साथ ही पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, सोमवार की दोपहर गजराजगंज ओपी के नावानगर और धमार गांव के बीच किसान अपने खेत में काम करने के लिए जा रहे थे. इसी बीच उनकी नजर सरसों की खेत में पड़े अज्ञात महिला के शव पर पड़ी. यह देख उनके बीच खलबली मच गई. इसके बाद उन लोगों ने इसकी सूचना गजराजगंज ओपी पुलिस को दी. 

महिला के साथ दुष्कर्म किए जाने की आशंका

सूचना पर पहुंची पुलिस ने मौके से दो निडिल और माचिस की एक खाली डिब्बी बरामद की है. इसके बाद भोजपुर एसपी के निर्देश पर पटना से फॉरेंसिक एक्सपर्ट की टीम को घटनास्थल पर बुलाया गया. टीम ने वहां जांच पड़ताल की और मौके से कुछ साक्ष्यों को जमा किया है.

बताया जा रहा है कि मृतक महिला की उम्र करीब 22 से 25 साल के बीच है. माना जा रहा है कि वह शादीशुदा थी. पुलिस का कहना है कि शव को देखने के बाद महिला के साथ दुष्कर्म करने के बाद उसकी हत्या करने की आशंका है. वारदात को अंजाम देने के बाद लाश को सरसों के खेत में फेंक दिया गया था.

Advertisement

सिर और मुंह पर चोट के निशान- SP

मामले में एसपी प्रमोद कुमार ने बताया कि एक अज्ञात महिला की डेड बॉडी मिली है. अभी तक यह नहीं पता चल पाया है कि महिला कहां की रहने वाली है और उसका नाम क्या है. उसके सिर और मुंह पर चोट के निशान हैं. प्राथमिक जांच में मृत्यु का कारण बता पाना मुश्किल है.

वहीं, सदर अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम कराने आए एसआई विजय बहादुर राम ने बताया कि शव सड़ चुका है. उसका चेहरा पूरी तरह खराब हो चुका है. शव की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही बताया जा सकता है कि महिला की हत्या कैसे हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement