Advertisement

शॉपिंग मॉल की पार्किंग में रेप का आरोपी है गैंगस्टर रवि काना, पुलिस ने सील की 100 करोड़ की संपत्ति

30 दिसंबर को नोएडा के सेक्टर 39 पुलिस स्टेशन में एक अलग एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसमें स्क्रैप ट्रेडिंग में लगे नागर उन पांच लोगों में शामिल था, जिन पर एक शॉपिंग मॉल की पार्किंग में कार के अंदर एक महिला के साथ बलात्कार करने का आरोप है.

गैंगस्टर रवि काना मॉल में हुए रेप कांड का आरोपी है गैंगस्टर रवि काना मॉल में हुए रेप कांड का आरोपी है
भूपेन्द्र चौधरी
  • नोएडा,
  • 03 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:58 PM IST

नोएडा पुलिस ने बुधवार को संगठित माफिया को झटका देते हुए एक गैंगस्टर की लगभग 100 करोड़ रुपये की संपत्ति सील कर दी. पुलिस ने यह कार्रवाई स्क्रैप माफिया कहलाने वाले रवि नागर उर्फ ​​रवींद्र सिंह उर्फ ​​रवि 'काना' के खिलाफ अंजाम दी है. दरअसल, मंगलवार को ग्रेटर नोएडा के बीटा 2 पुलिस स्टेशन में उत्तर प्रदेश गैंगस्टर्स अधिनियम के तहत एक एफआईआर दर्ज होने के बाद ये एक्शन लिया गया. 

Advertisement

आपको बता दें कि 30 दिसंबर को नोएडा के सेक्टर 39 पुलिस स्टेशन में एक अलग एफआईआर दर्ज की गई थी, जिसमें स्क्रैप ट्रेडिंग में लगे नागर उन पांच लोगों में शामिल था, जिन पर एक शॉपिंग मॉल की पार्किंग में कार के अंदर एक महिला के साथ बलात्कार करने का आरोप है.

ग्रेटर नोएडा के डीसीपी (DCP) साद मिया खान ने बताया कि स्क्रैप माफिया रवि नागर के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत दर्ज मामले की जांच की जा रही है. उसी के चलते बीटा 2 और इकोटेक 3 पुलिस स्टेशनों की एक संयुक्त टीम ने उसकी दो कंपनियों श्री कृष्णा स्टील्स और प्राइम प्रोसेसिंग टूल्स पर छापा मारा और लगभग 100 करोड़ रुपये की संपत्ति सील कर दी.

डीसीपी खान ने बताया कि इस मामले में आरोपी बताए गए चार लोगों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है, जबकि आगे की जांच और कानूनी कार्यवाही जारी है. पुलिस के मुताबिक, दो कंपनियों के परिसरों पर पुलिस की छापेमारी के दौरान सील की गई संपत्तियों में स्क्रैप से लदे दो ट्रक, 20 खाली ट्रक, दो ट्रैक्टर, तीन मोटरसाइकिल, 10 कंप्यूटर के साथ प्रिंटर और अन्य सामान शामिल है.

Advertisement

नोएडा पुलिस ने बताया कि सील किए गए स्क्रैप और अन्य सामान की अनुमानित कीमत लगभग 100 करोड़ रुपये है. आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, जनवरी 2020 से लेकर अब तक पुलिस ने सख्ती करते हुए गैंगस्टर एक्ट के तहत लगभग 150 मामले दर्ज किए हैं, जिनमें से लगभग 50 प्रतिशत यानी 72 मामले अकेले साल 2023 में नोएडा और ग्रेटर नोएडा में दर्ज किए गए.

इन आंकड़ों से पता चलता है कि पुलिस ने पिछले तीन वर्षों में गैंगस्टरों की अवैध कमाई से अर्जित की गई लगभग 300 करोड़ रुपये की संपत्ति भी जब्त की है, ताकि उनके संगठित अपराध के लिए फंडिंग को रोका जा सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement