Advertisement

Delhi Crime: बकाया मजदूरी मांगने पर की थी शख्स की पिटाई, कुछ घंटों बाद घर में मिली पीड़ित की लाश

दिल्ली के एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बुधवार तड़के एक व्यक्ति ने ओम प्रकाश की पिटाई की थी. स्थानीय पुलिस को दोपहर करीब 2 बजे एक व्यक्ति के बेहोश पड़े होने की सूचना मिली. इसके बाद एक पुलिस टीम फौरन उसके घर पहुंची. जहां ओम प्रकाश मृत पाया गया.

पिटाई के बाद ओम प्रकाश घर आकर सो गया था, लेकिन वो फिर नहीं उठा पिटाई के बाद ओम प्रकाश घर आकर सो गया था, लेकिन वो फिर नहीं उठा
aajtak.in
  • दिल्ली,
  • 17 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 9:50 PM IST

आउटर दिल्ली में रहने वाले एक शख्स की लाश उसके घर में मिलने से सनसनी फैल गई. पता चला है कि मृतक एक मजदूर था और वह ठेकेदार के साथ काम करता था. जिसने एक दिन पहले उसकी पिटाई की थी. और गुरुवार को वह अपने घर में मृत पाया गया.

यह घटना बाहरी दिल्ली के रनहोला इलाके की है. जहां काम के लिए ठेकेदार ने मजदूरी पर एक शख्स को रखा था. जिसका नाम ओम प्रकाश था. आरोप है कि ठेकेदार ने मजूदरी के पैसे लेकर ओम प्रकाश की पिटाई की थी. पीटे जाने के कुछ घंटों बाद 35 वर्षीय ओम प्रकाश अपने घर पर मृत पाया गया.

Advertisement

एक स्थानीय पुलिस अधिकारी ने गुरुवार को जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि बुधवार तड़के एक व्यक्ति ने ओम प्रकाश की पिटाई की. स्थानीय पुलिस को दोपहर करीब 2 बजे एक व्यक्ति के बेहोश पड़े होने की सूचना मिली. इसके बाद एक पुलिस टीम फौरन उसके घर पहुंची.

जहां पुलिस को मृतक के भाई ने जानकारी देते हुए बताया कि ओम प्रकाश का किसी व्यक्ति से भुगतान को लेकर झगड़ा हुआ था. पुलिस अधिकारी ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चला है कि ओम प्रकाश ने करीब 20 दिन पहले आरोपी के लिए काम किया था और वह अपने वेतन का बकाया मांग रहा था.

पुलिस के मुताबिक, झगड़े के बाद ओम प्रकाश अपने घर वापस आ गया था और सो गया था, लेकिन इसके बाद फिर वो नहीं उठा. पुलिस अफसर ने कहा कि वे मौत के सही कारण की जांच कर रहे हैं और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Advertisement

दिल्ली पुलिस ने आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 105 (गैर इरादतन हत्या) के तहत मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement