Advertisement

हजारीबाग: ATM लूटने आए थे लुटेरे, पालतू कुत्ते ने ऐसे बचाई लाखों की लूट

हजारीबाग के चैठी गांव में पालतू कुत्ते की वजह से ATM में लूट होने से बच गई. जैसे ही लुटेरों ने ATM मशीन को काटा, कुत्ते ने भौंकना शुरू कर दिया. कहीं लोग ना वहां आ जाएं, इसी डर से लुटेरे मौके से फरार हो गए.

कुत्ते के खौफ से भाग गए लुटेरे. कुत्ते के खौफ से भाग गए लुटेरे.
aajtak.in
  • हजारीबाग,
  • 05 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 1:07 PM IST
  • गैस कटर से लुटेरों ने काट दी थी ATM मशीन
  • कुत्ते के भौंकने से घबराए लुटेरे, मौके से फरार

झारखंड के हजारीबाग जिले में पालतू कुत्ते ने ATM डकैती को नाकाम कर दिया. मामला चौरारण थाना क्षेत्र के चैठी गांव का है. पुलिस ने बताया कि लुटेरों का गिरोह यहां मकान के ग्राउंड फ्लोर पर स्थित एक्सिस बैंक के एटीएम (Axis Bank ATM) में गैस कटर, एलपीजी सिलेंडर व हथौड़े लेकर रात के अंधेरे में लूटपाट करने पहुंचा था. लेकिन कुत्ते की समझदारी से लुटेरे अपने मंसूबों पर कामयाब नहीं हो पाए.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, जिस घर में एटीएम है, उसका मालिक सुधीर बरनवाल है. लुटेरे मशीन को काटने में लगभग कामयाब हो ही गए थे कि तभी सुधीर का पालतू कुत्ता सांबा भौंकने लगा. कुत्ता लगातार भौंकता रहा जब तक कि सुधीर और आस-पास के लोग जाग नहीं गए.

जैसे ही लोगों की नींद खुली और वे बाहर आए, लुटेरे मशीन को छोड़कर फरार हो गए. तुरंत पुलिस को सूचना दी गई.

सब-डिविजनल पुलिस ऑफिसर (एसडीपीओ) नजीर अख्तर ने बताया कि बैंक में 27 लाख रुपये थे. फिलहाल अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज करके घटना की जांच शुरू कर दी गई है. उन्होंने कहा कि उन्हें इसमें राज्य के बाहर के लुटेरों के शामिल होने का संदेह है.

राज्य में सक्रिय है ATM लूट गिरोह
बता दें, झारखंड में ATM लूट गिरोह इन दिनों सक्रिय है. राज्य के कई जगहों पर अपराधियों द्वारा एटीएम लूट की घटना को अंजाम दिया गया है. चौपारण में दो बार ATM से लूट की वारदात को अंजाम दिया गया. वहीं, बहरागोड़ा घाटशिला समेत अन्य जगहों पर भी अपराधियों ने एटीएम से लूट की. उधर, 8 जून को पूर्वी सिंहभूम जिले के बहरागोड़ा बाजार में स्थित बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम से 12.86 लाख रुपए की गई. गैस कटर से ATM को काटकर रुपए अपराधी निकाल ले गए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement