Advertisement

मुंबई के कुछ होटलों में बिक रहा है कबूतर का मीट, रिटायर्ड आर्मी कैप्टन ने खींच लीं तस्वीरें, थाने में दिए सबूत

Mumbai: एक रेसिडेंशियल सोसाइटी की छत पर कबूतरों को पाला जा रहा था और फिर उनको चुपचाप होटलों में बेचा जाता था. उसी सोसइटी में रहने वाले रिटायर्ड आर्मी कैप्टन ने मामले की छानबीन की और तस्वीरें खींच लीं. फिर सबूतों के साथ पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई.

श्री नरोत्तम निवास को-ऑपरेटिव हाउसिंग का मामला. श्री नरोत्तम निवास को-ऑपरेटिव हाउसिंग का मामला.
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 27 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 3:20 PM IST

मायानगरी मुंबई में कबूतरों का मीट बेचे जाने की खबर सामने आई है. एक रेसिडेंशियल सोसाइटी की छतों पर कबूतरों को पाला जा रहा था और फिर उनको चुपचाप होटलों में बेचा जाता था. रिटायर्ड आर्मी कैप्टन की शिकायत पर सायन थाना पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.   

सायन थाना इलाके की श्री नरोत्तम निवास को-ऑपरेटिव हाउसिंग का यह मामला है. सोसाइटी में रहने वाले रिटायर्ड आर्मी कैप्टन हरेश गगलानी (71) ने बिल्डिंग की छत पर कबूतर पालकर उन्हें मुंबई के कुछ होटलों में बेचे जाने की शिकायत पुलिस कम्प्लेंट अथॉरिटी से की थी. 

Advertisement

अथॉरिटी ने मामले का संज्ञान लिया और सायन पुलिस स्टेशन को आदेश दिए कि इस संदर्भ में शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया जाए. जिसके बाद सायन पुलिस स्टेशन ने आरोपी और सोसाइटी अन्य सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज कराया.

मामला कैसे हुआ उजागर

दरअसल, रिटायर्ड आर्मी कैप्टन हरेश गगलानी जिस बिल्डिंग में रहते हैं, उसी रहने वाला अभिषेक सावंत नामक शख्स कबूतरों को पालता था. उसने मार्च 2022 से मई 2022 तक अपने छत पर कबूतरों के बच्चों को लाकर उन्हें पाला और बड़ा किया और उसके बाद मुंबई के कुछ होटलों में मीट के लिए उन्हें बेच दिया.

रिटायर्ड आर्मी कैप्टन इस मामले से जुड़ीं कुछ तस्वीरें भी पुलिस कंप्लेंट अथॉरिटी के सामने पेश कीं. अभिषेक सावंत कबूतरों को रेस्टोरेंट में बेचने के लिए अपने ड्राइवर की मदद लेता था और उसी के सहारे वह कबूतरों को मुंबई के रेस्टोरेंट बार और होटलों में बेचा करता था.

Advertisement

हरेश गगलानी के मुताबिक, सोसाइटी का वॉचमैन छत पर पानी सप्लाई करने के लिए जाता था, उसने इस बात की जानकारी सोसायटी के अध्यक्ष और अन्य मेंबर्स को भी दी. लेकिन उस पर किसी ने ध्यान नहीं दिया. जिसके बाद पुलिस ने सोसाइटी के अध्यक्ष सेक्रेटरी और कुछ अन्य मेंबर्स के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है.

साइन थाना पुलिस ने आईपीसी की धारा 34, 429 और 447  के तहत मामला दर्ज किया है. फिलहाल इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. 

(रिपोर्ट: दीपेश त्रिपाठी)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement