Advertisement

पुडुचेरी के गृह मंत्री के रिश्तेदार का कत्ल! पहले घेरकर बम मारा, फिर चाकू से गोदा

पुडुचेरी में भाजपा नेता सेंथिल कुमार पर बम फेंककर उनकी बेरहमी से हत्या कर दी गई है. सेंथिल राज्य के गृह मंत्री के रिश्तेदार थे. हत्या के बाद  इलाके में भारी संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है और मामले की जांच की जा रही है.

मृतक सेंथिल कुमार मृतक सेंथिल कुमार
प्रमोद माधव
  • पुडुचेरी,
  • 27 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 9:31 AM IST

पुडुचेरी में एक खौफनाक हत्याकांड का मामला सामने आया है. राज्य के गृह मंत्री नमचिवयम के रिश्तेदार पर देशी बम से हमला हुआ और फिर उनकी हत्या कर दी गई. मृतक की पहचान 45 वर्षीय सेंथिल कुमार के रूप में हुई है जो कनुवापेट्टई में रहते थे और भाजपा के पदाधिकारी थे. सेंथिल जब रविवार की रात करीब 9 बजे एक बेकरी के पास खड़े थे, तो इसी दौरान उन्हें मोटरसाइकिलों पर सवार सात सदस्यीय गिरोह ने घेर लिया और उन पर दो देशी बम फेंके.

Advertisement

बेहरमी से की हत्या

बम से हमला होने के बाद सेंथिल कुमार जमीन पर गिरे तो गिरोह ने चाकू से उनका गला रेतकर बेरहमी से उनकी हत्या कर दी और इसके बाद गिरोह के सभी सदस्य फरार हो गए. जैसे ही इसकी खबर पुलिस तक पहुंची तो हड़कंप मच गया. गृह मंत्री नमचिवयम के साथ सेंथिल कुमार के रिश्तेदार और सैकड़ों की संख्या में भाजपा कार्यकर्ता घटनास्थल पर पहुंचे. शव देखकर लोगों का गुस्सा फूट गया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और अपनी जांच शुरू कर दी है.

जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज बरामद कर लिए हैं. सेंथिल कुमार के परिवार में उनकी पत्नी के अलावा 17 साल की बेटी और 16 साल का बेटा है. सेंथिल कुमार की पृष्ठभूमि कांग्रेस की रही थी और पूर्व मुख्यमंत्री नारायणसामी के करीबी भी रहे हैं. पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने कांग्रेस से इस्तीफा देकर बीजेपी का दामन थाम लिया था. वह वर्तमान में मंगलम निर्वाचन क्षेत्र भाजपा के प्रभारी थे और रियल एस्टेट का कारोबार करते थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement