Advertisement

राजस्थानः बैंक काउंटर से रुपये भरा बैग लेकर भागा बदमाश, 3 साल से तैनात नहीं है गार्ड

पीएनबी की मनियां शाखा में अपनी गाढ़ी कमाई के चार लाख 95 हजार रुपये जमा कराने गया था. घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. फुटेज के आधार पर पुलिस वारदात को अंजाम देने वाले बदमाश की पहचान करने में जुटी है.

सीसीटीवी में कैद चोर. सीसीटीवी में कैद चोर.
उमेश मिश्रा
  • धौलपुर ,
  • 21 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 11:15 AM IST
  • पीएनबी की मनियां शाखा की घटना
  • अपराधी की पहचान करने में जुटी पुलिस

राजस्थान के धौलपुर जिले के एक बैंक में दूध व्यापारी से रुपये भरा बैग छीने जाने की घटना सामने आई है. दूध व्यापारी पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) की मनियां शाखा में अपनी गाढ़ी कमाई के चार लाख 95 हजार रुपये जमा कराने गया था. घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. फुटेज के आधार पर पुलिस वारदात को अंजाम देने वाले बदमाश की पहचान करने में जुटी है.

Advertisement

इस घटना के बाद बैंक की लापरवाही भी सामने आई है. जानकारी के मुताबिक बैंक में करीब तीन साल से कोई गार्ड तैनात नहीं है. बैंक की लापरवाही के कारण इस तरह की घटना होने की आशंका हमेशा बनी रहती है.

पहले भी हो चुकी हैं ऐसी घटनाएं 

इस बैंक में इस तरह की घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं जिससे बैंक उपभोक्ताओं में रोष है. एक जून 2021 को भी गैस एजेंसी संचालक का रुपयों से भरा बैग काउंटर से गायब हुआ था. पूरे घटनाक्रम में बैंक प्रशासन की लापरवाही सामने आई है. पीड़ित दूध व्यापारी ने मनियां थाने की पुलिस से शिकायत कर दी है. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर बदमाश की तलाश शुरू कर दी है.

पीड़ित दूध व्यापारी 52 साल के शिव कुमार पुत्र प्रताप सिंह ने बताया कि क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक से 4 लाख 95 हजार निकाल कर लाया था. मनियां कस्बे के पीएनबी बैंक में पैसे जमा कराने गया था. हमें चेक भी लगाना था. पीड़ित के मुताबिक चेक पर तारीख गलत थी. रुपयों से भरा बैग उसने बैंक काउंटर पर रख दिया. उसके पीछे ही टहल रहा एक युवक उसका बैग लेकर भाग निकला. 

Advertisement

बैंक में मचा हड़कंप 

बैंक काउंटर से रुपये भरा बैग गायब होने की घटना से हड़कंप मच गया. बैंक से रुपयों भरा बैग गायब होने की सूचना पाकर मनियां पुलिस भी मौके पर पहुंच गई. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज निकलवाकर जांच शुरू कर दी. पुलिस के मुताबिक आरोपी को चिह्नित कर लिया गया है. उसकी पहचान कराई जा रही है..

यह भी पढ़ें


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement