Advertisement

राजस्थानः सीमा पार पाकिस्तान से फिर आई नशे की खेप, 14 किलो हेरोइन बरामद

सीमा के पास हेरोइन तस्कर को एसओजी की टीम मौका तस्दीक के लिए जा रही थी, तभी एसओजी के अधिकारियों की एक झाड़ियों में छुपा कर रखे पैकेट पर निगाह पड़ी. जब उस कट्टे को खोला गया और देखा गया तो एसओजी व पुलिस के अधिकारियों के होश उड़ गए.

बाजार में ड्रग्स की कीमत 35 करोड़ रुपये बताई जा रही है. बाजार में ड्रग्स की कीमत 35 करोड़ रुपये बताई जा रही है.
दिनेश बोहरा
  • बाड़मेर,
  • 07 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:33 AM IST
  • बाजार में 35 करोड़ रुपये है हेरोइन की कीमत
  • झाड़ियों के पीछे छिपाकर रखा गया था पैकेट

सीमा सुरक्षा बल ने एक बार फिर पाकिस्तान (Pakistan) के नापाक मंसूबों पर पानी फेर दिया है. सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने राजस्थान की पाकिस्तान सीमा से सटे बाड़मेर के पास से 14 किलो से ज्यादा हेरोइन बरामद की है. हेरोइन को झाड़ियों के बीच छुपाकर रखा गया था. अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस ड्रग्स की कीमत 35 करोड़ रुपये बताई जा रही है. 

Advertisement

दरअसल, बीएसएफ की टीम को इनपुट मिला था कि सीमा पार से बॉर्डर की गडरा रोड इलाके के गांव में ड्रग्स की खेप आने वाली है. जिसके बाद सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया जिसमें बीएसएफ की टीम को भारत-पाक अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास झाड़ियों में टीम को एक संदिग्ध पैकेट नजर आया. टीम द्वारा जब पैकेट की तलाशी ली गई तो उसके अंदर हेरोइन मिली. बीएसएफ ने हेरोइन को सीज किया और पुलिस थाना गडरा रोड में बरामदगी दर्ज करवाई गई. इस दौरान कई लोगों को हिरासत में भी लिया गया है.

संदिग्ध लोगों से पूछताछ कर रही हैं एजेंसियां

सीमा सुरक्षा बल गुजरात फ्रंटियर ने मीडिया को जानकारी देते हुए कहा कि संयुक्त ऑपरेशन में 35 करोड़ की हेरोइन बरामद की गई है. बाड़मेर के पुलिस अधीक्षक दीपक भार्गव ने बताया कि एसओजी के साथ संयुक्त कार्रवाई में 14 किलो 740 ग्राम हेरोइन बरामद की गई है, जिसके बाद पुलिस के तमाम अधिकारियों ने मौके पर मौदू लोगों से पूछताछ की.

Advertisement

उल्लेखनीय है कि पाकिस्तान की ओर से भारत में काफी समय से ड्रग्स तस्करी की जा रही है. सीमा पार से लगातार हो रही ड्रग्स तस्करी को देखते बीएसएफ और सुरक्षा एजेंसियों ने निगरानी बढ़ा दी है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement