Advertisement

Gonda: बहन के जेठ ने नाबालिग से रेप, तबियत खराब होने पर खुला राज

गोंडा में 10वीं क्लास में पढ़ने वाली नाबालिग लड़की के साथ रेप की घटना को अंजाम दिया. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि घर पर अकेला देख बहन के जेठ ने उसके साथ रेप किया. साथ ही उसे जान से मारने की धमकी भी दी. पुलिस ने पॉस्को एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
अंचल श्रीवास्तव
  • गोंडा ,
  • 24 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:11 AM IST

उत्तर प्रदेश के गोंडा से नाबालिग लड़की के साथ रेप का मामला सामने आया है. 15 साल की नाबालिग का आरोप है कि उसकी बहन के जेठ ने अकेला देखकर उसके साथ घिनौनी हरकत को अंजाम दिया. साथ ही किसी को कुछ भी बताने पर मां-बाप को जान से मारने की धमकी भी दी. पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने पॉस्को एक्ट के अलावा अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. 

Advertisement

पीड़िता की तबियत खराब होने पर इस घटना का खुलासा हुआ. नाबालिग ने अपने बयान में पुलिस को बताया कि घर पर कोई नहीं था. दीदी के बड़े जेठ ने मेरा मुंह दबाया और कमरे ले जाकर बलात्कार किया. इसके बाद वह बोला कि तुम्हारे मां-बाप को भी मार डालेंगे तुमको भी मार डालेंगे अगर किसी को इस बारे में कुछ भी बताया था. 

वहीं, पीड़ित परिवार का आरोप है कि जब वह स्थानीय थाने में मामला दर्ज कराने पहुंचे तो पुलिस ने कोई मदद नहीं की. इसके बाद एसपी ऑफिस पहुंचकर मामला दर्ज कराया. आरोपी को अब तक गिरफ्तार नहीं किया गया है. पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को पकड़ लिया जाएगा. पीड़िता 10वीं क्लास की छात्रा है. 

इस मामले पर पुलिस कुछ भी ज्यादा बोलने के लिए तैयार नहीं है. लेकिन पीड़िता की शिकायत पर आरोपी को पकड़ने का प्रयास कर रही है. घटना के बाद से पीड़ित परिवार सदमे में है. उनका कहना है कि रिश्तेदार से ऐसी उम्मीद नहीं थी. पीड़िता की पुलिस द्वारा काउंसलिंग भी कराई जा रही है.  

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement