Advertisement

दिल्ली: 5 साल की बच्ची से रेप का आरोपी एनकाउंटर में घायल, पुलिस ने किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने एनकाउंटर के बाद एक रेप के आरोपी को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया आरोपी ने 5 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया था. पुलिस ने बचने के लिए इसने गोली चलाई लेकिन जवाबी कार्रवाई में वो घायल हो गया.

एनकाउंटर के बाद रेप का आरोपी गिरफ्तार एनकाउंटर के बाद रेप का आरोपी गिरफ्तार
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 17 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 6:17 PM IST
  • एनकाउंटर के बाद पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट किया
  • भागने के डर से आरोपी ने पुलिस पर चलाई गोली

दिल्ली पुलिस ने एनकाउंटर में घायल हुए रेप के आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी ने पुलिस टीम पर दो राउंड फायरिंग की और भागने की कोशिश करने लगा. लेकिन 28 साल के मोहम्मद अख्तर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. अब पुलिस इसके पुराने आपराधिक रिकॉर्ड की जांच कर रही है.  

9 मार्च को उत्तरी बाहरी दिल्ली पुलिस को शिकायत मिली कि एक 4 से 5 साल की बच्ची घर के बाहर खेल रही थी और उसी वक्त उसका किसी ने अपहरण कर लिया.  शिकायत मिलते है पुलिस ने अपहरण की धाराओं के तहत केस दर्ज किया और जांच शुरू की.

Advertisement

अभी जांच चल ही रही थी कि अगले दिन एक पड़ोसी बच्ची को लेकर घर उसके परिजनों के पास पहुंचा. इसके बाद पुलिस ने बच्ची का मेडिकल कराया और काउंसलिंग कराई.  लेकिन मेडिकल और काउंसलिग में  कोई भी सेक्सुअल असॉल्ट की बात सामने आई. 

पुलिस के मुताबिक 12 मार्च बच्ची की सेहत बिगड़ी फिर उसका मेडिकल करवाया गया. जिसमें पता लगा कि बच्ची के साथ रेप हुआ है. जिसके बाद पुलिस ने पॉक्सो और दूसरी धाराएं एफआईआर में जोड़ी और  आरोपी की तलाश शुरू कर दी. जांच के जुटी पुलिस को 17 मार्च को पता लगा कि आरोपी रोहिणी के सेक्टर 29 के आसपास मौजूद है और उसके पास अवैध हथियार भी है. 

आरोपी को पकड़ने के लिए एक पुलिस ने एक टीम बनाई और ट्रैप लगाया. जैसे ही आरोपी को पकड़ने की कोशिश तो पुलिस टीम पर दो राउंड फायर किए.  पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की और आरोपी के पैर में तीन गोलियां लगी.  इसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और उसके पास से तमंचा भी बरामद किया है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement