Advertisement

ऋषिकेश के नशा मुक्ति केंद्र में युवती के साथ गैंगरेप, कोल्ड ड्रिंक में मिलाकर दे दिया था नशीला पदार्थ

उत्तराखंड के ऋषिकेश के एक नशामुक्ति केंद्र में युवती के साथ गैंगरेप का सनसनीखेज मामला सामने आया है. इस मामले की शिकायत पीड़िता ने पुलिस से की है. पीड़िता ने कहा कि उसके साथ कई लोगों ने कई बार गैंगरेप किया और चुप रहने की धमकी भी दी. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

नशा मुक्ति केंद्र में से गैंगरेप. (Representational image) नशा मुक्ति केंद्र में से गैंगरेप. (Representational image)
कृष्ण गोविंद कंसवाल
  • ऋषिकेश,
  • 31 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:22 PM IST
  • पीड़िता ने पुलिस को तहरीर देकर की केस दर्ज करने की मांग
  • मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच में जुटी पुलिस

उत्तराखंड के ऋषिकेश के आवास विकास कॉलोनी में संचालित नशा मुक्ति केंद्र में रुड़की की एक युवती के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है. पीड़िता ने पुलिस को तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग की है. पुलिस ने फिलहाल तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मामले में जांच शुरू कर दी है.

कोतवाली पुलिस से की गई शिकायत में पीड़िता ने कहा कि उसकी पहचान आवास विकास में नशा मुक्ति केंद्र चलाने वाली दिल्ली निवासी एक युवती से हुई थी. दिल्ली की उस युवती ने अपने एक पुरुष दोस्त से मुलाकात कराई. कुछ दिन बाद नशा मुक्ति केंद्र में कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर उसके साथ दो लोगों ने रेप किया. इसके बाद जब होश आया तो अश्लील फोटो और वीडियो होने की बात कहकर मुंह बंद रखने की धमकी दी गई.

Advertisement

शिकायत में कहा गया है कि आरोपियों ने डरा धमकाकर शहर के बाहर भेजकर कई बार लोगों से गैंगरेप करवाया गया. परेशान होकर पीड़िता ने अब मामले की शिकायत पुलिस से की है. इस मामले में पीड़िता ने ऋषिकेश कोतवाली पुलिस से शिकायत की है. इसी के साथ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक देहरादून को भी घटना को लेकर पत्र भेजकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

वहीं इस मामले को लेकर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक रवि सैनी ने बताया कि मामले में तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है. जांच शुरू कर दी गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement