Advertisement

दिल्ली: पहले सोनम कपूर के परिवार का विश्वास जीती, फिर ज्वेलरी-कैश पर हाथ साफ करती रही नर्स

दिल्ली के अमृता शेरगिल मार्ग पर सोनम कपूर (Sonam Kapoor) की सास प्रिया आहूजा, ससुर हरीश आहूजा का घर है. जानकारी के मुताबिक 22 फरवरी को जब बॉक्स को चैक किया जिसमें कैश और ज्वेलरी रखी होती थी वो खाली था.

सोनम कपूर. -फाइल फोटो सोनम कपूर. -फाइल फोटो
अरविंद ओझा
  • नई दिल्ली,
  • 14 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 12:10 PM IST
  • आरोपी नर्स का पति निजी फर्म में था अकाउंटेंट
  • नर्स के पति ने तीन जगहों पर बेची चोरी की ज्वेलरी

बॉलीवुड एक्ट्रेस सोनम कपूर के ससुराल में चोरी की वारदात को एक नर्स ने अपने पति के साथ मिलकर अंजाम दिया था. नर्स सोनम कपूर के पति की दादी की देखभाल के लिए घर पर रहती थी. पिछले साल जुलाई से लेकर सितंबर तक नर्स सोनम कपूर के ससुराल में चोरी की वारदात को अंजाम देती रही. इस दौरान किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी. 23 फरवरी को तुगलक रोड थाने में मामला दर्ज कराया गया था. इस मामले में  2.40 करोड़ रुपये की ज्वेलरी व एक लाख रुपये नकद चोरी की बात कही गई थी.

Advertisement

मामले में दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच और तुगलक रोड थाना पुलिस ने नर्स 30 साल की अपर्णा रूथ विल्सन और उसके पति नरेश कुमार सागर को गिरफ्तार किया है. पूछताछ में सामने आया कि आरोपी अपर्णा सोनम कपूर के ससुराल 22 अमृता शेरगिल मार्ग पर उनकी ददिया सास सरला आहूजा की देखभाल करती थी. अपर्णा को होम मेडिकल केयर असिस्टेंट के तौर पर रखा गया था.


 
पुलिस के मुताबिक, पूछताछ में अपर्णा ने बताया कि उसने सरला आहूजा की देखभाल के दौरान कुछ-कुछ मात्रा में ज्वेलरी की चोरी की थी. उसने बताया कि जिस आलमारी में ज्वेलरी रखी गई थी, उसमें ताला नहीं लगा रहता था. इसी का फायदा उठाकर उसने पिछले साल जुलाई से लेकर सितंबर तक ज्वेलरी की चोरी की और फिर उसे बेचने के लिए अपने पति को दे दिया. परिवार को नर्स पर विश्वास था इसलिए इस पर कोई शक भी नहीं करता था. वहीं, उसके पति ने पूछताछ में बताया कि उसने ज्वेलरी को दक्षिण दिल्ली में तीन जगहों पर बेचा है. फिलहाल, पुलिस ज्वेलरी की बरामदगी के लिए छापेमारी कर रही है. 

Advertisement

आरोपी नर्स का पति निजी फर्म में था अकाउटेंट

आरोपी नर्स अपर्णा पति नरेश सागर के साथ सरिता विहार में रहती थी. नरेश शकरपुर में एक निजी फर्म में अकाउंटेंट था. बुधवार को गिरफ्तारी के दौरान इनके पास से कुछ ज्वेलरी पुलिस ने बरामद की थी. अब बाकी ज्वेलरी की बरामदगी के लिए दोनों की निशानदेही पर छापेमारी की जा रही है. फिलहाल नर्स और उसके पति को कोर्ट में पेशी के बाद जेल भेज दिया गया है. 

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement