Advertisement

पश्चिम बंगाल में लगातार दूसरे दिन वंदे भारत ट्रेन पर पथराव, 2 बोगियों को नुकसान

वंदे भारत एक्स्प्रेस पर पश्चिम बंगाल में पथराव की घटना रुकने का नाम नहीं ले रही है. मंगलवार को लगातार दूसरे दिन असामाजिक तत्वों ने वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव किया. इस घटना में ट्रेन की दो बोगियां बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गईं. इससे पहले सोमवार को भी ट्रेन पर पथराव किया गया था.

न्यू-जलपाईगुड़ी में पथराव के बाद क्षतिग्रस्त हुए वंदे भारत के 2 कोच. न्यू-जलपाईगुड़ी में पथराव के बाद क्षतिग्रस्त हुए वंदे भारत के 2 कोच.
इंद्रजीत कुंडू
  • कोलकाता,
  • 03 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 10:51 PM IST

पश्चिम बंगाल में लगातार दूसरे दिन वंदे-भारत एक्सप्रेस पर पथराव हुआ है. मंगलवार को हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत ट्रेन को असामाजिक तत्वों ने निशाना बनाया. घटना तब हुई जब ट्रेन न्यू-जलपाईगुड़ी के यार्ड में जा रही थी. पथराव में दो कोच सी-3 और सी-6 के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए.

जानकारी के मुताबिक मंगलवार को करीब 5.57 बजे वंदे भारत एक्सप्रेस (22302) मालदा टाउन रेलवे स्टेशन पहुंची. जांच करने पर कोच नंबर सी-3 और सी-6 के शीशे पर पत्थरबाजी के निशान मिले. पूछताछ करने पर पता चला कि दोपहर करीब 1.20 बजे जब ट्रेन न्यू जलपाईगुड़ी की तरफ जा रही थी, तब यार्ड में पहुंचने से पहले दोनों कोचों में पथराव किया गया.

Advertisement

पथराव की ऐसी ही एक घटना सोमवार को पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में हुई थी. 1 जनवरी से शुरू हुई वंदे भारत एक्सप्रेस पर एक दिन बाद सोमवार को न्यू जलपाईगुड़ी से हावड़ा आने के दौरान मालदा स्टेशन के पास पत्थरबाजी हुई थी. इस पत्थरबाजी में कोच सी-13 का दरवाजा क्षतिग्रस्त हो गया था. घटना के बाद ट्रेन में अफरातफरी मच गई थी. 

बताया गया कि सोमवार शाम 5:50 बजे टी.एन.22302 वंदे भारत एक्सप्रेस की ऑन ड्यूटी टी.ई पार्टी से सूचना मिली कि कोच नंबर-1 में पथराव हुआ. इसके बाद रेलवे पुलिस के चार कर्मचारियों को हथियार के साथ रवाना किया. वंदे भारत एक्सप्रेस में सवार रेल कर्मचारी आसिफ खान ने बताया- अभी यह पता नहीं चल पाया है कि अंधेरे में किसने और किस इरादे से यह पत्थरबाजी की. रेलवे अधिकारियों ने पूरी घटना की गहन जांच कराने के लिए कहा है. कुमारगंज में बाहर से पथराव किया गया था.

Advertisement

यात्री रिंतू घोष ने इंडिया टुडे को बताया- 'बाहर से लोगों ने पथराव किया. यह चौंकाने वाला था. पत्थर लगने से कांच टूट गया. यह घटना ट्रेन के मालदा स्टेशन पहुंचने से ठीक पहले हुई. शुक्र है कि पत्थर के टुकड़ों से किसी भी यात्री को चोट नहीं आई लेकिन हम सहमे हुए हैं.'

सोमवार को हुए पथराव के बाद पश्चिम बंगाल में नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी लीडर शुभेंदु अधिकारी ने घटना को लेकर एनआईए जांच की मांग की थी. उन्होंने ट्वीट कर कहा था- यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है. पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में भारत के गौरव वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव हुआ. क्या यह उद्घाटन के दिन 'जय श्री राम' के नारों का बदला है? मैं पीएम नरेंद्र मोदी, भारतीय रेल से इस मामले में एनआईए को जांच सौंपने का आग्रह करता हूं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement