Advertisement

झारखंड में बैंक जा रहे पेट्रोल पंप मालिक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या

झारखंड के साहेबगंज जिले में सोमवार को अज्ञात बदमाशों ने 78 वर्षीय पेट्रोल पंप मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी. इस दौरान बैंक में जमा करने के लिए ले जा रहे पैसे भी लूट लिए. ये घटना तीनपहाड़ थाना क्षेत्र के लालवान इलाके में हुई है. पेट्रोल पंप मालिक शालिग्राम मंडल मोटरसाइकिल से बैंक जा रहे थे.

बदमाशों ने 78 वर्षीय पेट्रोल पंप मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी. बदमाशों ने 78 वर्षीय पेट्रोल पंप मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी.
aajtak.in
  • साहेबगंज,
  • 02 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:49 PM IST

झारखंड के साहेबगंज जिले में सोमवार को अज्ञात बदमाशों ने 78 वर्षीय पेट्रोल पंप मालिक की गोली मारकर हत्या कर दी. इस दौरान बैंक में जमा करने के लिए ले जा रहे पैसे भी लूट लिए. ये घटना तीनपहाड़ थाना क्षेत्र के लालवान इलाके में हुई है. पेट्रोल पंप मालिक शालिग्राम मंडल मोटरसाइकिल से बैंक जा रहे थे.

बरहरवा उपमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) नितिन खंडेलवाल ने बताया कि दो अपराधियों ने पेट्रोल पंप मालिक गोली मार दी. उनके पास मौजूद नकदी लूट ली. परिवार के सदस्यों ने दावा किया कि उनके पास करीब 12 लाख रुपए नकद थे. अपराधियों को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है.

Advertisement

एक अन्य पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस घटना के तुरंत बाद शालिग्राम मंडल को राजमहल के एक अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. उन्होंने बताया कि मंडल एक पेट्रोल पंप और कुछ अन्य व्यवसाय चलाते थे. इस मामले में बदमाशों के खिलाफ बीएनएस की धाराओं में केस दर्ज है.

बताते चलें कि इसी साल मार्च में झारखंड के धनबाद में पेट्रोल पंप के मालिक को पिस्टल दिखाकर 50 हजार रुपए की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया था. इसके साथ ही वहां काम करने वाले लोगों से मारपीट भी की गई थी. ये घटना पेट्रोल पंप पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. 

पेट्रोल पंप मालिक के शिकायत पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर लिया. ये मामला धनबाद जिले के पुटकी थाना अंतर्गत एक पेट्रोल पंप का है. यहां रोज की तरह पंप पर तेल के लिए लोगों की भीड़ रहती है. इसी दौरान एक बाइक पर तीन लोग सवार होकर पेट्रोल पंप पर पहुंचे. पिस्टल दिखाकर गाली गलौज करने लगे.

Advertisement

इस क्रम में पंप मालिक बीच बचाव करने गया, तो बदमाशों ने उसके साथ भी मारपीट करने लगा. इसके बाद मालिक अपने ऑफिस के अंदर चला गया. फिर एक बदमाश पिस्तौल लेकर अंदर गया और धमकाने लगा. कुछ देर बाद ऑफिस से बाहर निकलकर कर्मचारियों को पिस्तौल दिखाकर निकल गया. 

पंप संचालक सुनील शर्मा ने बताया था कि बाइक सवार बदमाशों ने पेट्रोल पंप पहुंचते ही कर्मियों से उलझ गए. भीड़ जुटता देख अपराधी वहां से भाग गए. फिर से शाम को वापस आए और कहा कि प्रतिमाह 50 हजार रंगदारी देना होगा. नहीं तो बुरे परिणाम के लिए तैयार रहो. इस मामले में पुलिस केस दर्ज कराया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement