Advertisement

Lalitpur Crime: बेटे की दूसरी शादी से परेशान था बुजुर्ग पिता, गला घोंटकर किया 6 साल के पोते का मर्डर

पुलिस अधीक्षक (SP) मोहम्मद मुश्ताक ने बताया कि आरोपी बुजुर्ग बच्चे से नाखुश था और गुस्से में उसने रविवार रात की रात उस मासूम का गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी. इस मामले का खुलासा होने पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

पुलिस ने आरोपी बुजुर्ग को गिरफ्तार कर लिया है (सांकेतिक फोटो- Meta AI) पुलिस ने आरोपी बुजुर्ग को गिरफ्तार कर लिया है (सांकेतिक फोटो- Meta AI)
aajtak.in
  • ललितपुर,
  • 21 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 9:36 PM IST

Lalitpur Crime: उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले में कत्ल का एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक दादा ने खुद अपने हाथों से अपने छह वर्षीय पोते की गला घोंटकर हत्या कर दी. पुलिस ने सोमवार को बताया कि आरोपी अपने बेटे की दूसरी शादी से नाखुश था, इसलिए उसने इस खौफनाक वारदात को अंजाम दे डाला.

ललितपुर जिले के पुलिस अधीक्षक (SP) मोहम्मद मुश्ताक ने इस हत्या की वारदात के बारे में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि उन्हें रविवार देर रात पुरा कलां इलाके के गिदवार गांव में एक बच्चे की संदिग्ध मौत की सूचना मिली थी.

Advertisement

एसपी मुश्ताक ने बताया कि इसके बाद एक पुलिस टीम को फौरन मौके पर भेजा गया. जहां पहुंचने पर पुलिस ने पाया कि बच्चे की रस्सी से गला घोंटकर हत्या की गई थी. SP मुश्ताक ने कहा कि इस मामले में आगे जांच की गई तो पता चला कि 56 साल का प्रीतम अपने बेटे की दूसरी शादी से बेहद नाखुश था. क्योंकि उसके बेटे की पहली पत्नी से उसका एक बच्चा था.

पुलिस अधीक्षक (SP) मोहम्मद मुश्ताक ने बताया कि आरोपी बच्चे से नाखुश था और गुस्से में उसने रविवार रात की रात उस मासूम का गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी. इस मामले का खुलासा होने पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.

SP मोहम्मद मुश्ताक के मुताबिक, इस जघन्य अपराध में इस्तेमाल की गई रस्सी बरामद कर ली गई है. एसपी ने बताया कि बच्चे की लाश को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement