
यूपी की राजधानी लखनऊ में थाईलैंड से आई एक महिला की कोरोना से मौत होने के बाद समाजवादी पार्टी ने बीजेपी के सांसद संजय सेठ पर निशाना साधा था. सपा नेता आईपी सिंह का आरोप है कि मृतका महिला थाईलैंड से भारत बीजेपी सांसद संजय सेठ के बेटे के कहने पर बुलाई गई थी. अब इस मामले को लेकर भाजपा सांसद संजय सेठ ने सपा नेता समेत 3 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. अब पुलिस ने सांसद की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है.
दरअसल, थाई महिला की मौत के बाद विपक्षी दल सपा के निशाने पर भाजपा के राज्यसभा सांसद संजय सेठ थे. अब उनकी शिकायत पर लखनऊ के गौतमपल्ली थाने में समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता आईपी सिंह, महेंद्र कुरिया और रामदत्त तिवारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है. तीनों नेताओं के खिलाफ पुलिस ने आईटी एक्ट की धारा 67 और आईपीसी की धारा 500 के मुकदमा दर्ज किया है.
बता दें कि 3 मई को लखनऊ में थाईलैंड से आई एक महिला की कोरोना से मौत हो गई थी. इस मामले ने उस वक्त तूल पकड़ा, जब भाजपा सांसद संजय सेठ के बेटे का नाम उस महिला के साथ जोड़ा गया. आरोप था कि उस थाई महिला को बीजेपी सांसद के बेटे ने ही लखनऊ बुलाया था. इस मामले को सपा ने और तूल दे दिया. सपा नेता आईपी सिंह ने यूपी पुलिस पर इस मामले में कार्रवाई ना करने को लेकर सवाल उठाया.
Must Read: नकली रेमडेसिविर इंजेक्शन मामले में पुलिस को विश्व हिन्दू परिषद के शहर अध्यक्ष की तलाश
मामला बढ़ता देख बीजेपी सांसद संजय सेठ को सामने आना पड़ा. उन्होंने आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि मैंने खुद लखनऊ के पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर को पत्र लिखकर कहा है कि आखिर किस आधार पर इस केस में मेरे बेटे का नाम इस्तेमाल किया जा रहा है. मैं पुलिस से कहना चाहता हूं कि अगर इस केस में मेरे बेटे की संलिप्तता से जुड़ा कोई साक्ष्य है तो वो मेरे साथ शेयर किया जाए. मैं खुद यह जानना चाहता हूं कि मेरे बेटे का नाम क्यों और कैसे इस केस में लिया गया है.
राज्यसभा सांसद संजय सेठ ने पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर को लिखे पत्र में कहा है कि सोशल मीडिया पर उनके परिवार को बदनाम करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाए. पुलिस अपनी इन्वेस्टिगेशन में मृतका की कॉल डिटेल के आधार पर उसके करीबियों को खंगाले. किसके कहने पर मृतका अस्पताल में भर्ती कराई गई? किसके कहने पर लखनऊ आई थी? कहां ठहरी थी? कॉल डिटेल के आधार पर पुलिस इस बात की जांच करे.
क्या है मामला
दरअसल, थाईलैंड की रहने वाली महिला की लखनऊ के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में बीती 3 मई को दोपहर 12.49 बजे मौत हो गई. पुलिस के अनुसार पिया नामक महिला 28 अप्रैल को राम मनोहर लोहिया की इमरजेंसी में भर्ती हुई थी, उसने वहां अपना पता हजरतगंज, लखनऊ लिखवाया था. उसकी कोविड जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी. जिसके बाद पिया को कोविड वार्ड में भर्ती कराया गया था. पिया की तबीयत बिगड़ने के बाद उसकी मौत हो गई थी.