Advertisement

बुर्का पहनकर कोर्ट में सरेंडर करने पहुंचा गैंगस्टर, दिल्ली पुलिस ने ऐसे किया गिरफ्तार

दिल्ली में एक व्यवसायी के घर के बाहर गोलीबारी करने और रंगदारी मांगने के मामले में वांछित एक गैंगस्टर ने बुर्का पहनकर अदालत में सरेंडर किया है. गैंगस्टर को डर है कि दिल्ली पुलिस उसे एनकाउंटर में मार डालेगी. बुलंदशहर के मूल निवासी 25 वर्षीय सोहेल खान पर बंबीहा-कौशल चौधरी गिरोह से जुड़े होने का संदेह है.

बुलंदशहर निवासी सोहेल खान को दिल्ली की एक अदालत से पुलिस ने गिरफ्तार किया है. (Meta AI Image) बुलंदशहर निवासी सोहेल खान को दिल्ली की एक अदालत से पुलिस ने गिरफ्तार किया है. (Meta AI Image)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 20 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:44 PM IST

दिल्ली में एक व्यवसायी के घर के बाहर गोलीबारी करने और रंगदारी मांगने के मामले में वांछित एक गैंगस्टर ने बुर्का पहनकर अदालत में सरेंडर किया है. गैंगस्टर को डर है कि दिल्ली पुलिस उसे एनकाउंटर में मार डालेगी. बुलंदशहर के मूल निवासी 25 वर्षीय सोहेल खान पर बंबीहा-कौशल चौधरी गिरोह से जुड़े होने का संदेह है. वो 26 अक्टूबर को रानी बाग में एक व्यवसायी के घर के बाहर गोलीबारी की घटना में शामिल था. 

Advertisement

इस दौरान अपराधियों ने व्यापारी के घर के बाहर 15 करोड़ रुपए की रंगदारी मांगते हुए एक नोट फेंका था. इस नोट पर बंबीहा गिरोह से जुड़े बदमाशों के नाम लिखे हुए थे. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस वारदात के बाद गैंगस्टर सोहेल खान फरार हो गया था. पुलिस की कई टीमों की उसकी तलाश में थी. इसी बीच उसने बुधवार को पटियाला हाउस अदालत के समक्ष आत्मसमर्पण के लिए एक आवेदन दायर दिया था.

गैंगस्टर सोहेल खान ने अपने आवेदन में कहा कि वो गोलीबारी की घटना में शामिल नहीं था. उसे डर है कि पुलिस उसे मुठभेड़ में मार सकती है. एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "बुधवार को वो गिरफ्तारी से बचने के लिए बुर्का पहनकर कोर्ट में घुसा था. उसे वकीलों की टोली ने भी घेर रखा था. उसने कोर्ट के सामने सरेंडर कर दिया. इसके बाद उसे दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने कोर्ट से गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

कोर्ट ने उसे आगे की पूछताछ के लिए सात दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया. दो आरोपी कारोबारी के घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हुए. दोनों शूटर हेलमेट पहने हुए थे. पुलिस इस घटना के एक हफ्ते के अंदर बुलंदशहर के दो आरोपियों बिलाल अंसारी (22) और शुहेब (21) को पकड़ने में कामयाब रही थी. गिरफ्तारी के दौरान पुलिस टीम की गोली लगने से उनमें से एक घायल भी हो गया था. 

दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि गैंगस्टर सोहेल खान के खिलाफ दिल्ली और एनसीआर में लूट और झपटमारी के आधा दर्जन से ज्यादा मामले दर्ज हैं. तिहाड़ जेल में बंद दो अपराधियों बिलाल और शुहेब को सोहेल के सामने पूछताछ के लिए लाएगी. इन तीनों को एक साथ एक जगह बैठाकर इस घटना के बारे में पूछताछ की जाएगी. लॉरेंस बिश्नोई गैंग भी इसी तरह की वारदात कर रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement