Advertisement

संपत्ति विवाद में मामा की हत्या कर हुआ फरार, यूपी पुलिस ने दिल्ली से किया गिरफ्तार

दिल्ली के आरके पुरम के खालसा रेस्टोरेंट से पुलिस ने हत्या के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. 29 वर्षीय आरोपी ने संपत्ति विवाद की वजह से अपने साथियों के साथ अपने मामा की हत्या कर दी थी. यूपी पुलिस ने उसके खिलाफ केस दर्ज करके 50 हजार का इनाम घोषित किया था.

आरोपी ने संपत्ति विवाद की वजह से अपने साथियों के साथ अपने मामा की हत्या कर दी थी. आरोपी ने संपत्ति विवाद की वजह से अपने साथियों के साथ अपने मामा की हत्या कर दी थी.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 मई 2024,
  • अपडेटेड 7:29 PM IST

दिल्ली के आरके पुरम के खालसा रेस्टोरेंट से पुलिस ने हत्या के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. 29 वर्षीय आरोपी ने संपत्ति विवाद की वजह से अपने साथियों के साथ अपने मामा की हत्या कर दी थी. यूपी पुलिस ने उसके खिलाफ केस दर्ज करके 50 हजार का इनाम घोषित किया था.

जानकारी के मुताबिक, आरोपी का नाम पवन भाटी है, जो कि उत्तर प्रदेश के लोनी का रहने वाला है. उसने अपने मामा विक्रम मावी के साथ संपत्ति को लेकर विवाद चल रहा था. इसलिए उसने मामा को रास्ते से हटाने के लिए इस महीने के पहले सप्ताह में अपने साथियों के साथ जानलेवा हमला कर दिया.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, पवन और उसके साथियों ने चाकू, रॉड, तलवार और तमंचे से विक्रम मावी पर हमला कर दिया. इस दौरान तमंचे से सात से आठ राउंड फायरिंग भी की थी. इसके बाद वो मौके से फरार हो गए थे. इस हमले में विक्रम को 50 से अधिक चोटें आई थी. मौके पर ही उसकी मौत हो गई.

इस वारदात को अंजाम देने के बाद पवन भाटी 11 मई से फरार चल रहा था. विक्रम के परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने उसके खिलाफ आईपीसी की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया था. उस पर कई जघन्य मामलों में पहले से केस दर्ज है, जिसमें गुंडा एक्ट के तहत एक केस है.

दिल्ली पुलिस उपायुक्त रोहित मीना ने बताया कि पवन की गिरफ्तारी के लिए यूपी पुलिस ने 50 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था. सूचना मिली कि वो 18 मई को आरके पुरम क्षेत्र के सेक्टर 1 के बाजार में अवैध हथियार के साथ आने वाला है. इस बाबत यूपी पुलिस ने दिल्ली पुलिस को सूचित किया.

Advertisement

इसके बाद दिल्ली और यूपी पुलिस की संयुक्त टीम ने आरके पुरम सेक्टर 1 में अपना जाल बिछा दिया. आरोपी पवन भाटी जैसे ही खालसा रेस्टोरेंट में पहुंचा पुलिस ने उसे चारों तरफ से घेर लिया. बिना मौका गंवाए पुलिस ने उसे धर दबोचा. यूपी पुलिस उसे ट्रांजिट रिमांड पर लाकर पूछताछ करेगी.

डीसीपी ने बताया कि आरोपी के पास से दो जिंदा कारतूस से भरी एक पिस्तौल भी बरामद की गई है. 11 मई को हुई हत्या के इस मामले में पुलिस ने अबतक एक एक महिला सहित 11 लोगों को गिरफ्तार किया है. इस मामले में आगे की जांच जारी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement