Advertisement

'धर्म परिवर्तन के लिए डाला दबाव, नवरात्र में मटन खाने को कहा', शिकायत लेकर थाने पहुंची महिला

उत्तर प्रदेश के ललितपुर में महिला ने एक शख्स पर नौकरी दिलाने के नाम पर शारीरिक शोषण करने और धर्म बदलने के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया है. इतना ही नहीं महिला ने ये भी कहा है कि नवरात्र में उसे जबरन मटन बनाने और खाने के लिए भी बाध्य किया गया और ऐसा नहीं करने पर मारपीट की गई.

महिला ने कहा समझौता करने का बनाया जा रहा दबाव महिला ने कहा समझौता करने का बनाया जा रहा दबाव
aajtak.in
  • ललितपुर,
  • 29 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 10:57 PM IST

उत्तर प्रदेश के ललितपुर में महिला को नौकरी दिलाने के नाम पर एक व्यक्ति ने कई महीनों तक उसका शारीरिक शोषण किया और धर्म परिवर्तन करने के लिए दबाव बनाया. अब महिला इंसाफ पाने के लिए थाने के चक्कर काट रही है.

पीड़ित महिला ने बताया कि जब उसने थाने में शिकायत की तो पुलिसवाले उस पर आरोपी से समझौता करने के लिए दबाव बनाने लगे. यह मामला सदर कोतवाली क्षेत्र का है.

Advertisement

पीड़ित महिला के अनुसार वह अकेली रहती है और करीब एक साल पहले उसकी मुलाकात सदर तहसील के पास रहने वाले राजेश लाल नाम के व्यक्ति से हुई थी. 

पीड़िता के मुताबिक उस शख्स ने नौकरी दिलाने के बहाने उसका शारीरिक शोषण करना शुरू कर दिया. महिला ने बताया कि इसके बाद आरोपी उस पर ईसाई धर्म अपनाने के लिये दबाव बना रहा था.

महिला ने कहा, जब वो धर्म परिवर्तन के लिए नहीं मानी तो दो दिन पहले आरोपी उसके घर पर पहुंच गया और उससे मारपीट करने लगा. महिला ने ये भी आरोप लगाया कि नवरात्र की पूजा छोड़कर उस पर मटन (मांस) बनाने और खाने के लिये दबाव बनाया गया.

इसके बाद पीड़ित महिला परेशान होकर सदर कोतवाली पहुंच गई और आरोपी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. महिला का आरोप है कि पुलिस द्वारा भी उसके ऊपर समझौता करने का दबाव बनाया जा रहा है.

Advertisement

वहीं जब इस मामले में एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी से सवाल पूछा गया तो उन्होंने बताया कि आरोपी के खिलाफ उचित धाराओं में केस दर्ज करने का निर्देश दिया गया है. (इनपुट - मनीष सोनी)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement