उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में बी. टेक इंजीनियर पति ने लव मैरिज करने के बाद अपनी पत्नी की जलाकर शातिराना अंदाज़ में हत्या इसलिए कर दी क्योंकि पत्नी, पति से झगड़ा करती थी. वह बच्ची का ख्याल सही से नहीं रखती थी. पुलिस ने 2 महीने की गहन जांच के बाद जीपीएस लोकेशन की मदद से हत्याकांड का पर्दाफाश किया और पति की गाड़ी को इस्तेमाल करने वाले उसके एक साथी विकास को गिरफ्तार किया है.
यह शख्स बी. टेक इंजीनियर अमित है. यह गाजियाबाद की भूषण स्टील में इंजीनियर सुपरवाइजर का कार्य करता है. मृतका वंदना को 3 दिसंबर को इसने अपने एक ट्रांसपोर्टर साथी विकास की मदद से अपनी पत्नी को जंगल के किनारे ले जाकर उसकी हत्या कर दी और जला दिया.
जब तक घटना की सूचना पुलिस को मिली, तब तक वंदना पूरी जल चुकी थी और पैर में केवल एक बिछुआ था जिससे यह अंदाजा लगाया गया कि जलने वाला शख्स कोई महिला रही होगी. उसके बाद पुलिस जांच करती रही.
अचानक पुलिस को सूचना मिली कि गांव में से एक महिला काफी दिनों से लापता है. जब उसके घर पूछताछ की गई तो उसके पति ने बताया कि वह कहीं बाहर नौकरी कर रही है. पुलिस को उसके जवाब से संतुष्ट नहीं मिली तो पुलिस ने पत्नी का मायका पूछ कर वहां पर जाकर जानकारी जुटाई.
तब पता चला कि मृतका के माता-पिता से ज्यादा अच्छे संबंध नहीं थे क्योंकि उसने लव मैरिज करने के बाद कोर्ट मैरिज अमित के साथ की थी. माता-पिता इस बात के लिए तैयार नहीं थे. पुलिस को यहां भी खाली हाथ लौटना पड़ा लेकिन कुछ दिनों बाद पुलिस को एक सूत्र मिला जिससे यह जानकारी मिली कि गांव में एक गाड़ी आई थी. इस गाड़ी की तलाश में पुलिस लग गई.
पुलिस ने जब गाड़ी मालिक और गाड़ी को पकड़ा और जीपीएस लोकेशन को ट्रेस किया तब मालूम चला कि गाड़ी 3 दिसंबर की रात को गांव बरारी में थी और घटनास्थल पर भी गाड़ी की लोकेशन निकल कर आई. गाड़ी ड्राइवर से पुलिस ने सारे राज खुलवाए और मृतका के पति के सामने लाकर गाड़ी ड्राइवर को खड़ा किया तो सारी कहानी का पर्दाफाश हो गया.
पुलिस के सामने आरोपी ने बता दिया कि उसकी पत्नी घर में झगड़ा करती थी और बच्ची को उससे दूर रखती थी जिसके कारण उसने हत्या की थी. पुलिस ने सारे राज खोलते हुए मीडिया के सामने अमित व उसके साथी को पेश किया. एसएसपी ने बताया कि जीपीएस की मदद से इस हत्याकांड का खुलासा हो पाया है.