Advertisement

पुलिस एंड इंटेलिजेंस

एक लाख की सुपारी देकर पत्नी ने कराई पति की हत्या, पुलिस ने अंधे कत्ल का क‍िया पर्दाफाश

aajtak.in
  • सीहोर ,
  • 26 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 6:16 PM IST
  • 1/8

पति के अवैध संबंध और पति की प्रताड़ना से तंग आकर पत्नी ने हत्या का षडयंत्र रचा और एक लाख की सुपारी देकर पत‍ि की हत्या करवा दी. इसके ल‍िए पत‍ि के दोस्त को ही सुपारी दी और अपने बेटे को भी इस षडयंत्र में शाम‍िल कर ल‍िया. यह सनसनीखेज घटना मध्य प्रदेश के सीहोर ज‍िले का है. मंडी थाना अंतर्गत ग्राम पतलोना में चार दिन पहले हुए अंधे कत्ल का पुलिस ने पर्दाफाश किया है. (सीहोर से नवेद जाफरी की र‍िपोर्ट)

  • 2/8

मृतक की पत्नी ने पति के अवैध संबंध और प्रताड़ना से तंग आकर अपने बेटे के साथ मिलकर पति के दोस्त को ही एक लाख रुपये की सुपारी देकर पति की हत्या कराई थी. पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

  • 3/8

मिली जानकारी के अनुसार, मंडी थाना अंतर्गत आने वाले ग्राम पतलोना मे ईंट भट्टों के पास चार दिन पहले एक लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई थी.

Advertisement
  • 4/8

पुलिस ने जांच पड़ताल शुरू की तो मृतक की शिनाख्त धर्मेंद्र राठौर (45), न‍िवासी ग्वाल टोली के रूप में हुई. 

  • 5/8

पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच कर मृतक की पत्नी बेटे और मृतक के दोस्त को संदिग्ध मानकर सख्ती से पूछताछ की तो मामले का खुलासा हुआ.

  • 6/8

मृतक की पत्नी ने संपत्ति विवाद, पति के अवैध संबंध और आए दिन मारपीट से त्रस्त आकर पति की हत्या का कदम उठाया.

Advertisement
  • 7/8

इसके ल‍िए उसने बेटे और पति के साथ काम करने वाले पूर्व उसके दोस्त के साथ मिलकर एक लाख रुपये की सुपारी देकर पति की हत्या करने का षड्यंत्र रचा था.

  • 8/8

इस मामले में पुल‍िस ने खुलासा करते हुए तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
Advertisement