Advertisement

गड्डियां ही गड्डियां: सिंपल से दिख रहे लड़के के बैग से निकला इतना Cash कि देखते रह गए पुलिसवाले!

पंडित दीनदयाल उपाध्याय रेलवे स्टेशन पर चेकिंग चल रही थी. तभी पुलिस की नजर एक साधारण से दिखने वाले युवक पर पड़ी. इस युवक के पास एक पिट्ठू बैग था. जो दिखने में काफी वजनी लग रहा था. शक होने पर पुलिस टीम ने इस युवक से पूछताछ शुरू की. पुलिस टीम ने जब इस युवक के पास मौजूद बैंक को खोला तो हैरान रह गए. पूरा बैग पांच पांच सौ के नोटों से भरा हुआ था.

पंडित दीनदयाल उपाध्याय रेलवे स्टेशन पर भारी मात्रा में कैश बरामद. पंडित दीनदयाल उपाध्याय रेलवे स्टेशन पर भारी मात्रा में कैश बरामद.
उदय गुप्ता
  • चंदौली,
  • 25 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 3:26 PM IST

उत्तर प्रदेश के चंदौली जिले के पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर एक युवक के पास से भारी मात्रा में नकदी बरामद की गई है. साधारण से दिखने वाले युवक के बैग से 36 लाख रुपए बरामद हुए हैं. पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. आरोपी युवक वाराणसी का रहने वाला बताया जा रहा है. आरोपी भारी रकम को अपने साथ लेकर ट्रेन के माध्यम से हावड़ा (पश्चिम बंगाल) जा रहा था. जांच पड़ताल के दौरान इस युवक के पास इतनी भारी रकम से संबंधित किसी भी तरह का कागजात नहीं था. जीआरपी के डिप्टी एसपी के अनुसार जब्त की गई यह राशि हवाला के माध्यम से ज्वेलरी बिजनेसमैन की तरफ से वाराणसी से हावड़ा भेजी जा रही थी.

Advertisement

दरअसल, उत्तर प्रदेश में निकाय चुनाव की प्रक्रिया चल रही है और चुनाव को देखते हुए तमाम पुलिस फोर्स और जांच एजेंसियां अलर्ट मोड पर हैं. चुनाव के मद्देनजर सिविल पुलिस के साथ-साथ रेलवे की पुलिस अलर्ट है. इसी क्रम मे दिल्ली हावड़ा रेल रूट के सर्वाधिक व्यस्ततम रेलवे स्टेशनों में शुमार पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर भी आरपीएफ और जीआरपी की टीम संयुक्त रूप से लगातार चेकिंग अभियान चला रही है.

इसी दौरान सोमवार की रात आरपीएफ और जीआरपी की टीम पंडित दीनदयाल उपाध्याय रेलवे स्टेशन पर संयुक्त रूप से चेकिंग अभियान चला रही थी. तभी उनकी नजर एक साधारण से दिखने वाले युवक पर पड़ी. इस युवक के पास एक पिट्ठू बैग था. जो दिखने में काफी वजनी लग रहा था. शक होने पर पुलिस टीम ने इस युवक से पूछताछ शुरू की. पुलिस टीम ने जब इस युवक के पास मौजूद बैंक को खोला तो हैरान रह गए. पूरा बैग पांच पांच सौ के नोटों से भरा हुआ था.

Advertisement

पुलिस टीम इस युवक को पकड़कर जीआरपी थाने लाई. पूछताछ के दौरान युवक ने पुलिस को बताया कि वह वाराणसी का रहने वाला है और 36 लाख रुपयों से भरे इस बैग को लेकर वाराणसी से हावड़ा जा रहा था. पुलिस की मानें तो बरामद की गई यह रकम किसी ज्वेलरी व्यापारी की है. जो हवाला के माध्यम से इस धनराशि को वाराणसी से हावड़ा भेज रहा था.

आरोपी युवक वाराणसी का रहने वाला बताया जा रहा है.

फिलहाल पुलिस द्वारा इस युवक को हिरासत में लेकर विधिक कार्यवाही की जा रही है. साथ ही पुलिस ने आयकर विभाग और इनकम टैक्स के साथ-साथ जीएसटी टीम को भी इस संबंध में सूचना दे दी है. 

पुलिस के अनुसार, कैश के साथ पकड़ा गया युवक महज एक कैरियर है जो कुछ हजार रुपयों के लिए इस रकम को बनारस से कोलकाता पहुंचाने जा रहा था. पुलिस इस बात की भी छानबीन कर रही है कि यह धनराशि वास्तव में किसकी है और हावड़ा में किस व्यापारी के यहां भेजी जा रही थी?

युवक 36 लाख रुपयों से भरे बैग को लेकर वाराणसी से हावड़ा जा रहा था.

डिप्टी एसपी जीआरपी, वाराणसी क्षेत्र  कुंवर प्रभात सिंह के मुताबिक, सोमवार-मंगलवार रात में 12:30 बजे के आसपास प्लेटफार्म नंबर 1-2 पर अभियुक्तों की गिरफ्तारी और नगर निकाय चुनाव के संदर्भ में जीआरपी और आरपीएफ की टीम संयुक्त रूप से चेकिंग अभियान चला रही थी. उसी दौरान मनीष कुमार वर्मा नाम का एक व्यक्ति संदिग्ध हालत में मिला. उसके पास मौजूद बैग की तलाशी ली गई तो उसमें 36 लाख रुपए बरामद हुए. यह पैसा ज्वेलरी हवाला का पैसा है और हावड़ा जाना था. इस संदर्भ में इनकम टैक्स को सूचना दे दी गई है. वह लोग जांच पड़ताल कर रहे हैं. इसके पास चेकिंग के दौरान इस पैसा के संदर्भ में कागजात मांगा गया.लेकिन उसके पास किसी भी तरह का कागजात नहीं था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement