
राजस्थान के उदयपुर में 45 साल की महिला की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी. जांच के दौरान पता चला कि आरोपी ने महिला के शव के साथ रेप की भी कोशिश की थी. पुलिस ने आरोपी की तलाश के लिए 120 सीसीटीवी फुटेज खंगाली थी. आरोपी की पहचान होने के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. आरोपी महिला का परिचित ही निकला है. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है.
दरअसल, उदयपुर के अंबामाता थाना क्षेत्र में 8 नवंबर को महिला का शव मिला था. 45 साल की काली बाई बकरी चराने का काम करती थी. 8 तारीख की सुबह वह घर से निकली थी. मगर, शाम तक घर वापस नहीं लौटी थी.
बेटे ने दी थी पुलिस को जानकारी
काली बाई का बेटा उसे ढूंढने में जुटा हुआ था. इसी दौरान किसी ने उसे बताया था कि उसकी मां का शव फिलाडेल्फिया चर्च के पीछे पेंटिक हॉस्टल की मंगरी के पास पड़ा है. बेटे ने देखा था कि काली बाई के माथे पर चोट के निशान थे. उसने अपनी मां की हत्या किए जाने की रिपोर्ट थाने में दर्ज कराई थी.
हेमाल नाम के शख्स को पुलिस ने किया गिरफ्तार
मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा था. पुलिस ने मामले की जांच के दौरान इलाके के लोगों से पूछताछ की थी. साथ ही इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली गई थी. करीब 120 सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद पुलिस ने हेमाल नाम के शख्स को गिरफ्तार किया था.
लगातार ठिकाने बदल रहा था आरोपी: एसपी
उदयपुर एसपी भुवन भूषण यादव ने घटना के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि पति की मौत होने के बाद काली बाई अपने बेटे के साथ मल्ला तलाई इलाके में रह रही थी. इस दौरान उसकी जान-पहचान हेमाल नाम के शख्स से हो गई थी. दोनों एक दूसरे को दो साल से जानते थे.
घटना के दिन हेमाल की मुलाकात काली बाई से हुई थी. हेमाल ने काली को अपने साथ रिश्तेदार के घर चलने का कहा था लेकिन, महिला ने इनकार कर दिया था. इस बात से गुस्साए हेमाल ने लकड़ी का भारी टुकड़ा उठाकर काली के सिर पर मार दिया जिससे उसकी मौत हो गई.
महिला के शव से रेप की कोशिश
एसपी के मुताबिक, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया था कि काली की मौत हो जाने के बाद आरोपी हेमाल ने उसके शव के साथ रेप की कोशिश की थी. इसके बाद वो मौके से भाग गया था. पुलिस से बचने के लिए लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था. हेमाल सायरा थाना क्षेत्र का रहने वाला है. आरोपी को पकड़ने में पुलिस की पांच टीमों ने 120 सीसीटीवी फुटेज खंगाले जिसके बाद उन्हें सफलता मिली.