Advertisement

असम में सेना का ऑपरेशन, अपहर्ताओं के चंगुल से ONGC के 2 कर्मचारी मुक्त

ओएनजीसी के इन अपहृत कर्मचारियों को अपहरणकर्ताओं के चंगुल से मुक्त कराने के लिए सेना ने असम राइफल्स और स्थानीय पुलिस के साथ संयुक्त ऑपरेशन लॉन्च किया था.

ओएनजीसी (फाइल फोटो) ओएनजीसी (फाइल फोटो)
मंजीत नेगी
  • गुवाहाटी,
  • 24 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 11:37 AM IST
  • शिवसागर जिले की रिग साइट से हुआ था अपहरण
  • एक कर्मचारी अपहर्ताओं के कब्जे में, ऑपरेशन जारी

असम के शिवसागर जिले में हथियारबंद बदमाशों ने सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी ऑयल एंड नेचुरल गैस कॉरपोरेशन (ओएनजीसी) के तीन कर्मचारियों का अपहरण कर लिया था. ओएनजीसी के इन अपहृत कर्मचारियों को अपहरणकर्ताओं के चंगुल से मुक्त कराने के लिए सेना ने असम राइफल्स और स्थानीय पुलिस के साथ संयुक्त ऑपरेशन लॉन्च किया था.

शिवसागर जिले से हुआ था कर्मचारियों का अपहरण

सेना के संयुक्त ऑपरेशन में ओएनजीसी के तीन में से दो कर्मचारियों को मुक्त करा लिया गया है. जानकारी के मुताबिक कोई अपहर्ता तो सेना के हत्थे नहीं चढ़ा लेकिन सेना ने एक एके-47 बरामद किया है. अपहर्ताओं के चंगुल से ओएनजीसी के जिन दो कर्मचारियों को सुरक्षित मुक्त कराया गया है, उनके नाम अलकेश साइकिया और मोहिनी मोहन गोगोई बताए जा रहे हैं.

Advertisement
अपहर्ताओं के चंगुल से सुरक्षित मुक्त कराए गए ओएनजीसी के दो कर्मचारी

जानकारी  के मुताबिक इन दोनों को बीती रात मुक्त कराया गया. ओएनजीसी का एक कर्मचारी अब भी अपहर्ताओं के चंगुल में है. उसे मुक्त कराने के लिए सेना का संयुक्त ऑपरेशन जारी है. गौरतलब है कि हथियारबंद बदमाशों ने 21 अप्रैल को असम के शिवसागर जिले से ओएनजीसी के तीन कर्मचारियों का अपहरण कर लिया था. तीनों ही कर्मचारी असम के ही निवासी थे.

एक एके-47 भी बरामद

शिवसागर जिले की एक रिग साइट से ओएनजीसी के जिन कर्मचारियों का अपहरण किया गया था उनमें दो जूनियर इंजीनियर असिस्टैंट्स (प्रोडक्शन) और एक जूनियर टेक्निशियन (प्रोडक्शन) शामिल थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement