
बिहार-नेपाल सीमा के रक्सौल बॉर्डर से विदेशी नागरिक को पकड़ा गया है. तलाशी लेने पर पाया गया कि उसके पास भारत का वीजा भी उपलब्ध नहीं है. आव्रजन विभाग की जांच के बाद विदेशी नागरिक कानून पुलिस को सौंप दिया गया है. अब उसके खिलाफ आगे की कार्रवाई की जाएगी.
बिहार के रक्सौल आव्रजन विभाग ने बताया कि पकड़ा गया विदेशी नागरिक पिछले कई महीन से नेपाल में रह रहा था. पूछताछ में सामने आया है कि उसके साथ कोलकाता में साइबर फ्रॉड हुआ था. इसके बाद विदेशी नागरिक ने पुलिस केस भी दर्ज कराया था. इसके बाद यह कोलकाता से पटना, मुजफ्फरपुर होते हुए रक्सौल ट्रेन के माध्यम से पहुंचा था.
रक्सौल डीएसपी चंद्र प्रकाश ने बताया की विदेशी नागरिक का पासपोर्ट नंबर 43935783 है. पासपोर्ट 13 मार्च 2017 को जारी किया गया था और पासपोर्ट 13 मार्च 2027 तक मान्य रहेगा. पकड़े गए विदेशी का नाम कासपरेक पेटर (kasparek petr) है. वह यूके के कैंब्रिज का रहने वाला है.