Advertisement

उज्जैन रेप कांड: मुख्य आरोपी के अवैध निर्माण और मकान पर चलेगा बुलडोजर

Ujjain news: आरोपी भरत सोनी के मकान को नगर निगम बुलडोजर चलाकर ध्वस्त करेगा. नगर निगम और पुलिस प्रशासन के अनुसार यह कार्रवाई बुधवार को होगी. आरोपी ने उज्जैन के नानाखेड़ा इलाके में सरकारी जमीन पर कब्जा कर रखा था. वह अपने माता-पिता और भाई-भाभी के साथ कई साल से अवैध रूप से रह रहा था. 

आरोपी भरत सोनी का टूटेगा घर. आरोपी भरत सोनी का टूटेगा घर.
संदीप कुलश्रेष्ठ
  • उज्जैन,
  • 03 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 6:44 PM IST

मध्य प्रदेश के उज्जैन में 12 साल की बच्ची से हुए रेप कांड के मामले में मुख्य आरोपी भरत सोनी के अवैध निर्माण को गिराया जाएगा. आरोपी के मकान को नगर निगम बुलडोजर चलाकर ध्वस्त करेगा. नगर निगम और पुलिस प्रशासन के अनुसार यह कार्रवाई बुधवार को होगी. आरोपी ने उज्जैन के नानाखेड़ा इलाके में सरकारी जमीन पर कब्जा कर रखा था. वह अपने माता-पिता और भाई-भाभी के साथ कई साल से अवैध रूप से रह रहा था. 

Advertisement

उधर, पुलिस भी सतना निवासी 12 साल की बच्ची से रेप करने वाले भरत सोनी (24) को एक महीने के भीतर सजा दिलवाने की तैयारी कर रही है. पुलिस ने इसके लिए ठोस सबूत जुटाने शुरू कर दिए हैं. 

गौरतलब है कि सतना से शिप्रा एक्सप्रेस में सवार होकर स्कूल में पढ़ने वाली मानसिक रूप से कमजोर  बच्ची उज्जैन लिए आ गई थी. 25 सितंबर को बच्ची रेलवे स्टेशन पर उतरी. ड्राइवर भरत सोनी ने बच्ची को अकेला देख अपने ऑटो में बिठा लिया. इसके बाद जीवनखेड़ी इलाके में ले जाकर बालिका से दुष्कर्म किया. 

वारदात के बाद खून से सनी पीड़िता ढाई घंटे तक उज्जैन की गलियों में मदद मांगी भटकती रही. बदहवास हालत में  एक आश्रम के पास जाकर गिर गई. इसकी जानकारी आश्रम के आचार्य राहुल शर्मा ने पुलिस को दी. 

Advertisement

सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस पीड़िता को नजदीकी अस्पताल लेकर पहुंची. हालत गंभीर होने पर फिर उसे इंदौर के एक अस्पताल रेफर किया गया. 

इसके बाद पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज जुटाकर आरोपी भरत सोनी को नानाखेड़ा इलाके में स्थित घर से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के भागने के दौरान आरोप के पैर में चोट आ गई. फिलहाल उसका इंदौर के एमवाय अस्पताल में इलाज चल रहा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement