Advertisement

पंजाब के पूर्व मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा गिरफ्तार, AIG को रिश्वत की पेशकश के मामले में एक्शन

विजिलेंस ब्यूरो ने पंजाब सरकार के पूर्व मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा को गिरफ्तार कर लिया है. सुंदर शाम अरोड़ा को विजिलेंस ब्यूरो ने एक मामले की जांच कर रहे अधिकारी को रिश्वत की पेशकश करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. सुंदर शाम के पास से 50 लाख रुपये बरामद किए गए हैं.

शाम सुंदर अरोड़ा (फाइल फोटोः फेसबुक) शाम सुंदर अरोड़ा (फाइल फोटोः फेसबुक)
aajtak.in
  • चंडीगढ़,
  • 16 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 11:17 AM IST

पंजाब सरकार के पूर्व मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं. विजिलेंस ब्यूरो ने सुंदर शाम अरोड़ा को गिरफ्तार कर लिया है. सुंदर शाम अरोड़ा को विजिलेंस ब्यूरो ने उनके खिलाफ सतर्कता जांच कर रहे AIG को रिश्वत देने की पेशकश किए जाने को लेकर गिरफ्तार किया है.

विजिलेंस ब्यूरो ने सुंदर शाम अरोड़ा के खिलाफ गिरफ्तारी की कार्रवाई की जानकारी प्रेस नोट जारी कर दी है. सुंदर शाम अरोड़ा कैप्टन अमरिंदर सिंह के नेतृत्व वाली पंजाब की सरकार में मंत्री रहे थे. सुंदर शाम अरोड़ा के खिलाफ सतर्कता जांच चल रही है. विजिलेंस ब्यूरो के असिस्टेंट इंस्पेक्टर जनरल (एआईजी) मनमोहन कुमार जांच कर रहे हैं.

Advertisement

विजिलेंस ब्यूरो पंजाब के चीफ डायरेक्टर वरिंदर कुमार के मुताबिक सुंदर शाम अरोड़ा को अब गिरफ्तार कर लिया गया है. विजिलेंस ब्यूरो के मुताबिक सुंदर शाम अरोड़ा ने 14 अक्टूबर को सतर्कता जांच कर रहे एआईजी मनमोहन कुमार से मुलाकात की थी.

मनमोहन कुमार ने विजिलेंस ब्यूरो से शिकायत की थी कि सुंदर शाम अरोड़ा ने उनसे मुलाकात कर उन्हें जांच रिपोर्ट अपने पक्ष में दायर करने के लिए एक करोड़ रुपये की रिश्वत देने की पेशकश की है. एआईजी ने अपनी शिकायत में ये भी बताया था कि सुंदर शाम अरोड़ा ने उन्हें 50 लाख रुपये एडवांस और 50 लाख रुपये बाद में देने की बात कही है.

एआईजी की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए विजिलेंस ब्यूरो पंजाब के चीफ डायरेक्टर ने रिश्वत का केस दर्ज करने के निर्देश दिए. भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज कर विजिलेंस ब्यूरो ने जांच शुरू की. विजिलेंस ब्यूरो ने पूर्व मंत्री सुंदर शाम अरोड़ा को पकड़ लिया.

Advertisement

सुंदर शाम अरोड़ा के पास से विजिलेंस ब्यूरो ने 50 लाख रुपये बरामद भी कर लिए हैं. विजिलेंस ब्यूरो इस मामले में आगे की जांच कर रही है. गौरतलब है कि सुंदर शाम अरोड़ा पंजाब में कैप्टन अमरिंदर सिंह के नेतृत्व वाली सरकार में मंत्री थे और उनकी गिनती ताकतवर मंत्रियों में होती थी.

(इनपुट- मोहित)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement