Advertisement

सीएम योगी को 'लेडी डॉन' बनकर किसने दी थी बम से उड़ाने की धमकी? जांच में सामने आया नाम

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) को जानलेवा हमले की धमकी देने वाले को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. जांच में पता चला कि आरोपी फिरोजाबाद का रहने वाला है.

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ. (File Photo) उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ. (File Photo)
aajtak.in
  • गोरखपुर,
  • 24 जून 2022,
  • अपडेटेड 8:11 PM IST
  • यूपी के फिरोजाबाद का निकला आरोपी
  • आरोपी को रिमांड पर लेकर भेजा जेल

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. 'लेडी डॉन' नामक ट्विटर अकाउंट से इसी साल 4 फरवरी को एक ट्वीट किया गया था, जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर जानलेवा हमले की धमकी दी गई थी.

इसके बाद गोरखपुर के थाना कैंट में केस दर्ज किया गया था. इस मामले की जांच में पता चला कि जिसने यह ट्वीट कर धमकी दी थी, वह फिरोजाबाद का रहने वाला सोनू नाम का अपराधी है, जो आगरा की जेल में बंद है. इस ट्वीट में हापुड़ पुलिस को टैग किया गया था. 'लेडी डॉन' नाम के ट्विटर अकाउंट से मेरठ और लखनऊ में बम धमाके की धमकी भी दी गई थी.

Advertisement

ट्वीट के बाद सर्विलांस टीम मामले की जांच कर रही थी. चुनाव के दौरान किए गए इस ट्वीट में लिखा गया था कि ओवैसी तो मोहरा है, असली निशाना तो योगी आदित्यनाथ है. भाजपा नेताओं की गाड़ियों पर आरडीएक्स से हमला होगा. लखनऊ रेलवे स्टेशन और बस अड्डे पर बम लगाने और मेरठ में 10 जगह बम धमाके की भी बात कही गई थी.

हापुड़ पुलिस इस ट्वीट की जांच कर रही थी, तभी कुछ देर बाद एक और ट्वीट किया गया था, जिसमें भीम सेना की प्रदेश अध्यक्ष सीमा सिंह को मानव बम बनाकर उड़ाने की बात कही गई थी. पाकिस्तान से आए लोगों के बारे में भी विवादित टिप्पणी की गई थी. ट्वीट के बाद इन्हें डिलीट कर दिया गया. पुलिस इस मामले की जांच कर रही थी.

इस मामले की जांच में पता चला कि यह धमकी सोनू सिंह ने दी थी और वह फिरोजाबाद में थाना सिरसागंज के अहमदपुर का रहने वाला है. अभी सोनू आगरा की जेल में है. इस केस को लेकर उसे आगरा से वारंट B के तहत गोरखपुर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे रिमांड पर लेकर जेल भेज दिया गया.

Advertisement

(रिपोर्टः विनीत पांडेय)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement